ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСтройотряд Орелэнерго открывает трудовой сезон

Стройотряд Орелэнерго открывает трудовой сезон

03.07.2014 12:07:13

Сейчас это движение возрождается с новой силой, с каждым годом набирая всё большую популярность. Участие в стройотрядах помогает подкрепить знания, получаемые в отраслевых вузах, реальной практикой, способствует трудовой и социальной адаптации ребят к будущей работе по выбранной специальности.

Трудовой сезон ребята откроют уже на этой неделе. Их ждет широкий спектр работ: плановый осмотр ТП, обходы линий электропередач с восстановлением диспетчерских наименований, снятие показаний приборов учета э/э, покрасочные работы, участие в ремонте энергообъектов на базе РЭС. Постигать азы профессии будущие энергетики будут под контролем и руководством более опытных сотрудников Орелэнерго, в соответствии с допуском к работам на энергообъектах, соблюдением техники безопасности. В целом, летом 2014 года на работу в стройотряды будет привлечено 15 студентов профильных электроэнергетических специальностей Орловского государственного аграрного университета.

Главной целью организации работы стройотрядов является обеспечение практической направленности подготовки студентов-энергетиков их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Похожие новости

Энергетика
Сотрудник Орелэнерго стал победителем в фотоконкурсе
Заместитель начальника оперативно-технологической службы Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Печкарев занял призовое место в фотоконкурсе «В объективе – 10 лет МРСК Центра», приуроченном к юбилею компании. 18.09.2014 16:00:45

Маркетинговые исследования