ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьПервый ресторан высокой кухни для кошек от Gourmet® A La Carte с мастер-классами от шеф-повара Юрия Рожкова

Первый ресторан высокой кухни для кошек от Gourmet® A La Carte с мастер-классами от шеф-повара Юрия Рожкова

24.07.2014 11:34:04

__________________1_big
Только 26 и 27 июля в Москве на фестивале «О, Да! Еда!» у Вас есть уникальная возможность вывести в свет Вашего питомца и поучаствовать в мастер-классах знаменитого шеф-повара, ведущего телешоу «Спросите повара» на телеканале Домашний Юрия Рожкова.

В меню первого ресторана для кошек вошли четыре шедевра высокой кухни Gourmet® A La Carte:

- с курицей, пастой a la Perline и шпинатом

- с говядиной a la Jardinière и морковью, томатами и цукини

- с индейкой и гарниром a la Ratatouille, зеленым горошком и морковью

- с лососем a la Florentine и шпинатом и зеленой фасолью

Gourmet® A La Carte - четыре изысканных блюда высокой кухни с французским послевкусием - настоящее удовольствие, перед которым не сможет устоять даже самый требовательный четвероногий гурман.

В течение двух дней фестиваля, помимо мастер-классов, участников ждут конкурсы и викторины с подарками от Gourmet A La Carte. Все гости смогут получить брендированные магниты со своим изображением.

Посетители ресторана - звездные гости со своими питомцами и все желающие!

Всех пришедших хозяев с кошками ждут приятные сюрпризы!

Расписание кулинарных мастер-классов в первый день фестиваля 26 июля:

13:30-14:00 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению блюда: «Лосось à la Florentine, со шпинатом, цуккини и зеленой фасолью.

15:00-16:00 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению четырёх блюд высокой кухни:

Говядина à la Jardiniere с морковью, томатом и цуккини;

Курица и паста à la Perline со шпинатом;

Индейка с гарниром a la Ratatouille - с зеленым горошком и морковью;

Лосось a la Florentine со шпинатом и зеленой фасолью.

Ведущий мастер-класса знаменитый шеф-повар Юрий Рожков

17:00-18:00 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению четырёх блюд:

Говядина à la Jardiniere с морковью, томатом и цуккини;

Курица и паста à la Perline со шпинатом;

Индейка с гарниром a la Ratatouille - с зеленым горошком и морковью;

Лосось a la Florentine со шпинатом и зеленой фасолью.

Ведущий мастер-класса знаменитый шеф-повар Юрий Рожков

19.00-19.30 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению блюда: «Индейки с гарниром à la Ratatouille, зеленым горошком и морковью»

Расписание кулинарных мастер-классов высокой кухни во второй день фестиваля 27 июля:

13.00-13.30 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению блюда: «Лосось à la Florentine, со шпинатом, цуккини и зеленой фасолью.

14.30-15.00 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-класс по приготовлению блюда «Говядина à la Jardiniere, с морковью, томатом и цуккини»

Ведущий мастер-класса знаменитый шеф-повар Юрий Рожков

16.00-16.30 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению блюда «Пасты à la Perline с курицей и шпинатом»

Ведущий мастер-класса знаменитый шеф-повар Юрий Рожков

17.30-18.00 Вы можете посетить и принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению блюда «Индейки с гарниром à la Ratatouille, зеленым горошком и морковью»

Похожие новости

Пищевая промышленность
Сотрудники «САН ИнБев» получили награды от Союза российских пивоваров
Накануне празднования Дня пивовара члены Союза российских пивоваров выбрали лучших работников отрасли. Более 30 сотрудников компании «САН ИнБев» на 7 заводах в Клину, Иваново, Ангарске, Саранске, Перми, Волжском и Омске были представлены к награждению и получили почетные грамоты. 30.06.2014 23:54:41
Пищевая промышленность
Руководители областных профессиональных объединений ЦФО посетили Ивановский филиал «САН ИнБев»
В Иванове состоялось заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального Федерального округа. 21.06.2014 00:15:46

Маркетинговые исследования