ГлавнаяНовости компанийРесторанный бизнесТеплоход «Федор Ушаков» готов к плаванию после переоборудования его в банкетное судно

Теплоход «Федор Ушаков» готов к плаванию после переоборудования его в банкетное судно

25.03.2009 02:16:00

_____________logosmall_big

С открытием навигации круизный теплоход «Федор Ушаков» уйдет в первое плавание по Москве-реке после реконструкции в качестве банкетного судна. Теперь на борту речного лайнера в трех комфортных банкетных залах могут разместиться до 500 человек. Кроме этого, к услугам пассажиров 14 кают класса люкс и VIP.

«Это уникальный проект на рынке так называемых банкетных теплоходов, - отмечает один из инвесторов проекта Александр Антипов. - Судно входит в пятерку наиболее крупных банкетных судов акватории Москвы-реки. В силу конструктивных особенностей и больших внутренних объемов теплохода мы смогли в ходе реконструкции создать максимально комфортные условия для наших гостей - большой банкетный зал с высотой потолков до трех метров, каюты с панорамным остеклением, просторная прогулочная палуба и многое другое, недоступное другим банкетным судам в силу их изначальных конструктивных особенностей. Уверен, что возможности теплохода приятно удивят как наших гостей, так и профессиональных организаторов праздников».

Дизайн интерьеров теплохода выполнен в изысканном стиле. Панорамные окна во время круизов позволяют наслаждаться видами города Москвы, а открытая палуба - речным бризом. Парадный вход имеет вместительный холл для организации встречи гостей, два банкетных зала и бар обеспечивают более 300 мест для посадки за столами или могут вместить около 500 участников фуршета. На каждой из двух палуб оборудованы сцены, предусмотрено размещение любого звукового и осветительного оборудования, дополнительных плазменных экранов и рекламных поверхностей, есть места для организации танцевальных вечеров или дискотек. На теплоходе современная система кондиционирования и отопления, кухонный комплекс полного цикла, гардероб, туалетные и гримерные комнаты, дополнительная система очистки воды. Ресторан предлагает меню в лучших традициях русской и европейской кухни, а итальянский шеф-повар удовлетворит вкусы даже самых взыскательных гурманов. Комфортабельные каюты идеально подходят для проведения длительных корпоративных и частных мероприятий, таких например, как многодневные семинары или свадьбы и дни рождения. Это первый сезон навигации судна в новом качестве. После переоборудования теплоход нисколько не потерял в своих навигационных качествах».

О теплоходе: Теплоход «Федор Ушаков» (проект 305) - построен в 1963 году в Венгрии, а в Финляндии в 1995 году произведен его капитальный ремонт. В 2008 году судно переоборудовано в банкетный теплоход. Это самое крупное и комфортабельное банкетное судно класса VIP на Москве-реке. Скорость 20 км/ч. Длина около 80 метров, ширина 15 метров. Высота над ватерлинией 8 метров, осадка около полутора метров. Мощность двух главных двигателей - 800 л.с.

Пресс-служба теплохода «Федор Ушаков» 585-2785 info@fedor-ushakov.com www.fedor-ushakov.com

ООО "Корпорация ВИП" Банкетное судно «Федор Ушаков» осуществляет навигацию по Москве-реке и примыкающим акваториям. На борту речного лайнера в трех комфортных банкетных залах могут разместиться до 500 человек. Кроме этого, к услугам пассажиров 14 кают класса люкс и VIP. www.fedor-ushakov.com 585 27 85 Контактное лицо: Ушаков Федор Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования