ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСтройотряд Орелэнерго посетил музей электроэнергетики

Стройотряд Орелэнерго посетил музей электроэнергетики

28.07.2014 11:52:18

В музее также хранится книга почета, где отмечены сотрудники Орелэнерго, внесшие значительный вклад в развитие электросетевого комплекса региона. Орловские энергетики МРСК Центра провели обзорную экскурсию по музею, в ходе которой рассказали молодым специалистам об истории предприятия и об экспозиции музея - она насчитывает более сотни различных экспонатов - награды Орелэнерго, архивные документы, фотографии, действующие образцы электрооборудования и многое другое.

Экскурсия не ограничилась выставочным залом и продолжилась в кабинете охраны труда, где специалисты провели практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему, показали ребятам современные и бывшие ранее в употреблении средства защиты при работе с электрооборудованием высокого напряжения и снаряжение.

- Материалы в экспозициях музея подобраны очень скрупулезно, в центре их всегда люди. Это те, кто создавал саму энергосистему, помогал ее становлению. Когда читаешь пожелтевшие страницы газет и документов, вглядываешься в лица работников энергосистемы того времени - словно становишься частью эпохи электрификации. Это волнительно и удивительно одновременно. Я интересуюсь энергетикой и ее историей, но сегодня я узнал много интересных и малоизвестных фактов, - говорит руководитель студенческого строительного отряда «Сетевик» Сергей Рыженков.

Маркетинговые исследования