ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСостоялось заседание Научно-Технического совета ОАО «МРСК Волги»

Состоялось заседание Научно-Технического совета ОАО «МРСК Волги»

27.05.2009 19:27:00

В Саранске 26-27 мая в конференц-зале Торгово-Промышленной палаты Мордовии прошло заседание Научно-Технического Совета ОАО "МРСК Волги". Представители технических служб филиалов обсуждали вопросы диагностического обследования электросетевого оборудования и современные технологии его изготовления. Открывая Научно-технический совет, директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Волги» Сергей Астафьев отметил, что это уже пятый совет, который проводится в рамках общей команды ОАО «МРСК Волги».

В связи с кризисом у нас изменилась инвестиционная программа, на сегодняшний день вопросы диагностики оборудования стоят на первом месте, т.к. вовремя выявленные дефекты позволяют минимизировать расходы на ремонтные и эксплуатационные работы оборудования». Особое внимание было уделено вопросам диагностики силовых трансформаторов, в том числе отработавших свой нормативный срок. Специалисты отмечали, что проблема мониторинга их состояния является актуальной в плане надежности и своевременности замены изношенного оборудования.

«В настоящее время вопрос повышения производительности оборудования и снижения затрат является одним из самых актуальных, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Мордовэнерго» Михаил Дралин. В ближайшее время планируется разработать систему управления активами компании, которая позволит в условиях финансового кризиса снизить издержки на ремонт оборудования и на техническое перевооружение компании. По результатам работы Научно-технического совета ОАО «МРСК Волги» сформированы предложения и рекомендации по повышению эффективности работы в области диагностики и ремонта электрооборудования, а также оптимизации расходов на эти цели.

Похожие новости

Энергетика
Смоленскэнерго напоминает: рыбная ловля вблизи линии электропередачи может закончиться трагически
Любой рыболов знает, что при осуществлении рыбной ловли следует соблюдать правила ведения рыболовного хозяйства, но зачастую забывает предпринимать необходимые меры предосторожности для обеспечения сохранности жизни и здоровья. 30.07.2014 11:22:01
Энергетика
В Сочи модернизированы средства защиты воздушных линий от грозовых перенапряжений
Специалисты группы компаний "Россети" произвели в Сочи замену 15 км грозозащитного троса на современные подвесные ограничители перенапряжения отечественного производства. 16.12.2013 10:12:56

Маркетинговые исследования