ГлавнаяНовости компанийМедицинаДиабетикам нужно ежедневно употреблять 60 граммов орехов

Диабетикам нужно ежедневно употреблять 60 граммов орехов

03.08.2014 21:32:36

20140803-001_1__big
Специалисты из Канады проанализировали результаты клинических исследований и сделали вывод, что две порции орехов в день помогут стабилизировать уровень сахара у диабетиков второй категории. Наибольших результатов можно достичь, если в рационе орехами заменять углеводы.
Полезными для диабетиков орехами являются миндаль, кешью, каштаны, пекан, макадамия, фундук, кедровые, бразильские, кокосовые, грецкие орехи и фисташки. Тот факт, что употребление данных плодов снижает риск заболевания диабетом 2 типа, известен довольно давно. Однако до сих пор никто даже понятия не имел, как этот продукт влияет на сахар в крови человека, если последний уже заболел.
Ученые провели 12 клинических исследований, в которых приняли участие 450 пациентов. Оказалось, что включение в ежедневный рацион 56 граммов орехов (одна порция - 30 граммов) позитивно влияет на такие биохимические показатели, как гликированный гемоглобин (уровень глюкозы в крови за три месяца) и уровень сахара натощак. При этом наилучшие результаты будут достигнуты в том случае, если орехи употреблять вместо очищенных углеводов, не исключая из рациона насыщенные жиры.
Джон Сивенпайпер, один из ведущих ученых, отмечает, что, хотя орехи и имеют в своем составе много жиров и являются калорийными продуктами, они все равно остаются полезными. К тому же ни у одного участника исследований прибавка в весе не наблюдалась.
#медицина #здоровье #диета #диабет #vedunru

Источник: новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
На сайте фабрики «Ликарион» появились новые статьи
На веб-сайте фабрики нестандартной кухни «Ликарион» регулярно появляются новые актуальные и полезные статьи и материалы. 09.02.2014 12:25:43
Медицина
Список фармацевтических и медицинских ВУЗов и факультетов
27.02.2010 00:00:00
Медицина
НПО «Микроген» представил новый автопарк «холодовой» цепи
Вакцины от гриппа нового сезона 2014 года доставят в регионы новой автотехникой «холодовой» цепи НПО «Микроген» 31.07.2014 05:31:00
Медицина
ООО «Медсклад» снижает цены на медицинские перчатки
14.03.2013 13:23:05
Медицина
Ученые: яблоки укрепляют сердечно-сосудистую систему
Мало для кого окажется удивительной новостью, что обычные яблоки - это намного более полезный продукт, чем большинство заморских фруктов 08.01.2014 22:03:28

Маркетинговые исследования