ГлавнаяНовости компанийФинансовые услуги«Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений ведущих игроков розничного рынка

«Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений ведущих игроков розничного рынка

04.08.2014 13:58:57

Юникредит Банк, занимавший на протяжении последних трех кварталов лидирующую позицию, стал вторым. Также на одну строчку вниз спустился и Банк «Санкт-Петербург».

Самую заметную положительную динамику в рэнкинге во втором квартале по сравнению с результатами первого продемонстрировали Промсвязьбанк (+21 позиция), МДМ Банк (+10 позиций) и Юниаструм Банк (+9 позиций).

Среди всех анализируемых банков лидерами по относительному увеличению выдач кредитов сроком от одного до трех лет в апреле-июне 2014 года стали Промсвязьбанк, Банк «Санкт-Петербург» и Сбербанк России, а по приросту розничных депозитов - Ситибанк, Банк Хоум Кредит и Россельхозбанк. Сеть отделений во втором квартале заметнее других нарастил Совкомбанк - на 13%.

«По итогам второго квартала 2014 года по сравнению с первым среднее значение Индекса классической розничной эффективности банковских отделений увеличилось на 16%. Если же сравнивать текущее среднее значение ИНКРЭБО с результатами аналогичного периода прошлого года, то динамика противоположная - снижение на 56%. Это обусловлено существенным замедлением темпов роста розничного банковского бизнеса, заметное влияние на который оказывает сложная макроэкономическая ситуация», - прокомментировал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B», Moody’s «B2».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» - www.rencredit.ru

Сайт Группы ОНЭКСИМ - www.onexim.ru

«Ренессанс Кредит» в социальных сетях

Контакты для СМИ:

Ольга Скороходова

Руководитель направления по внешним коммуникациям

oskorokhodova@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88

Похожие новости

Финансовые услуги
Совместная программа Европлан и Mercedes-Benz Trucks: грузовики в лизинг от 47 000 рублей в месяц
Юридические и физические лица могут приобрести модели Mercedes-Benz Actros и Mercedes-Benz Atego в лизинг на эксклюзивных условиях. 22.07.2014 12:53:22
Финансовые услуги
Финансовые рынки в августе 2014 года
Аналитическая служба ОАО «Городская сберегательная касса» опубликовала отчет по состоянию финансовых рынков в августе 2014 года. 12.09.2014 04:54:02
Финансовые услуги
«ЕММ микрофинанс 2:0» повысит конкурентосопособность МФО малого и среднего сегментов рынка
На российском рынке появилась уникальная программа «ЕММ микрофинанс 2:0», которая позволит микрофинансовым организациям освоить и внедрить эффективные технологии привлечения клиентов. 02.09.2014 15:27:16

Маркетинговые исследования