ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоПравила дорожного движения мы изучаем, повторяем и не скучаем – итоги месяца ПДД в Джеронимо

Правила дорожного движения мы изучаем, повторяем и не скучаем – итоги месяца ПДД в Джеронимо

09.08.2014 00:07:50

Konkurs-pdd-geronimo-itogi_big
Участие в активностях Месяца ПДД приняли ребята со всех уголков Украины.

Для обучения дорожной грамоте детский центр Джеронимо (www.geronimo.org.ua) собрал мини-спектакль под открытым небом, на который мы пригласили малышей-киевлян и гостей столицы. 23 июля на кукольное представление «На Большой дороге с лесными друзьями» пришло много ребят с родителями, ученики нашего центра и гости Оболони (спектакль проходил по адресу просп. Героев Сталинграда, 18А, вблизи детского центра Джеронимо). Малыши с увлечением смотрели историю про лесных зверюшек и участвовали в её эпизодах, упорно подсказывая главным героям, как им лучше поступить: почему нельзя сорить в лесу, где нужно переходить дорогу, какой знак запрещает движение, на какой свет светофора нужно переходить дорогу. После спектакля мы с детворой поупражнялись в развивающих играх. И в целом отлично и полезно провели время.

Проверку знаний знаков дорожного движения мы решили совместить с творческим заданием, и организовали для деток конкурс «Сделай знак дорожного движения сам». Когда ребёнок не просто изучает, а создает сам игру, с которой во взрослой жизни придется столкнуться не раз, такие знания намного глубже и эффективнее. Спонсор данного конкурса проект Treki.com.ua наградил главным призом - миниковриком с автодорогой, железной дорогой, дорожными знаками и объектами инфраструктуры города, братика Вову и сестричку Ангелину из города Сумы. Ребята очень творчески и со смыслом подошли к выполнению задания конкурса и придумали свои собственные знаки дорожного движения: «Знак, запрещающий мытье автомобилей у природных водоемов», «Знак, предупреждающий, что нужно быть внимательными на дороге, проходящей через лес, ведь в любую минуту может выскочить зайка, белочка или лиса» и «Знак, запрещающий сорить на дороге и на обочине», к которому мама старательных малышей написала ещё и стишок:

Вы водители смотрите-

на дороге не сорите!

И бутылки не бросайте,

и бумагу не кидайте!

Лес, животных уважайте!

С таким сознательным подрастающим поколением можно быть спокойными за порядок, чистоту и будущее нашей страны.

Заключительным этапом месяца ПДД стал фотоконкурс «Я и мой первый транспорт». Очень приятно, что мы получили фотографии жизнерадостных авто-малышей, живущих во всех уголках Украины. Причём «обкатали» участники конкурса всевозможный транспорт: от машинок до велобегов, от пони до пылесосов, от самолетиков до печки. В общем, фантазии наших участников можно только позавидовать.

Спонсорами фотоконкурса выступили детский парк профессий Кидландия (www.kidlandia.ua), компания Евротой (www.eurotoy.net.ua), эксклюзивный дистрибьютор в Украине уникальных развивающих детских игрушек всех возрастов, украинский производитель деревянных игрушек SaProVita (www.saprovita.com.ua ), проект Treki.com.ua (www.treki.com.ua) и другие. Определить единственного победителя было слишком сложно, поэтому организаторы и партнеры приняли решение награждать деток по номинациям. Таким образом, победительница в номинации «Женщина за рулём - это прекрасно», юная киевлянка, получает подарочный визит в парк профессий Кидландия и мастер-класс по мыловарению от Джеронимо, пятилетняя Ариша, обладательница титула «Самая отважная наездница», получает деревянный конструктор SaProVita и мастер-класс по мыловарению от Джеронимо, годовалая Анюта, победив в номинации «Навстречу приключениям», получает игрушку Мотоцикл с Барбарой от компании Евротой и два развивающих занятия от Джеронимо, «Драйвер с детства» Никита (2, 2 года) получает игрушку из серии Робокар Полли от компании Евротой и два развивающих занятия от Джеронимо, Викуля (1,6 лет) из Тернополя становится «Покорительницей всех видов транспорта» и получает в подарок сувенир от Джеронимо, ну а самой «Дружной автосемейке», о которой мы говорили ранее, в город Сумы отправляется миниковрик и 2 сертификата на подарок при следующей покупке от Treki.com.ua.

Этот июль мы провели весело, дружно и, главное, с толком, приобрели и закрепили знания, которые пригодятся деткам в будущем. Никогда не жалейте времени на изучение жизненно важных основ безопасности. Будьте бдительны. И будьте счастливы. И чаще улыбайтесь. А детский развивающий центр Джеронимо обязательно будет придумывать для детворы интересные и познавательные активности. Не забывайте заглядывать к нам на сайт.

О компании:

Детский Развивающий Центр «Джеронимо» - это Большая Страна Знаний, где дети от года до 15 лет приобретают необходимые знания и умения для их возраста, получают ответы на интересующие их вопросы, активно, весело и занимательно проводят время.

Мы создаем условия, в которых Ваш ребенок раскрывается и начинает верить в собственные силы.

Почему выбирают «Джеронимо»?

- уникальные методические пособия

- авторская программа

- индивидуальный подход к каждому ребенку

- бесплатный пробный урок

- до 6 детей в группе

- формирование групп не только по возрастному признаку, но и по уровню развития ребенка

- уютная, комфортная и безопасная обстановка

- специально оборудованные классы для проведения групповых и индивидуальных занятий

- наличие сертификатов на методический материал и детскую мебель.

Для нас каждый ребенок уникален и мы готовы вам это продемонстрировать.

Следите за нашими новостями на официальном сайте «Джеронимо», а также в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Google+

Джеронимо. С нами за знаниями!

Источник: Geronimo

Похожие новости

Маркетинговые исследования