ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесТема капитального ремонта в центре внимания российских экспертов

Тема капитального ремонта в центре внимания российских экспертов

11.08.2014 14:44:36

20140804_meropriyatiya_iulya1_small_big
Компания БФТ приняла активное участие в конференциях и форумах, прошедших в Москве, Екатеринбурге и Самаре.

С 3 по 4 июля в Москве Компания БФТ приняла участие в ежегодном Всероссийском форуме «Система управления жилищным фондом России», ставшем традиционным местом встречи ведущих экспертов и специалистов в области управления многоквартирными домами (МКД). Главной темой форума стали итоги реализации реформ в сфере ЖКХ. В рамках пленарных заседаний и круглых столов были рассмотрены особенности реализации законодательства и вопросы улучшения работы предприятий ЖКХ в современных условиях.

С 23 по 25 июля делегация Компании БФТ приняла участие в первом Всероссийском съезде некоммерческих организаций (фондов) - региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, который прошел в Самаре. Мероприятие было посвящено экспертному обсуждению начала практической реализации субъектами РФ региональных программ капитального ремонта общего имущества в МКД. Также участниками рассматривался вопрос организации организации эффективной работы операторов капитального ремонта.


Как отметил руководитель производственного центра ЖКХ Компании БФТ Павел ПОПОВ, принимавший участие в прошедших мероприятиях: «Сегодня одной из самых актуальных и животрепещущих тем в сфере ЖКХ является запуск новой схемы организации капитального ремонта. Сложившиеся за последние годы практики нельзя назвать совершенными ни в части их эффективности, ни в части прозрачности расходования средств на капитальный ремонт. Новая схема представляет собой организацию системной, прозрачной для населения работу по ремонту многоквартирных домов. При этом региональные операторы поставлены в жесткие рамки эффективного исполнения возлагаемых на них функций» - продолжает эксперт БФТ - «Конечно качественная и прозрачная реализация программ капитального ремонта без применения современных информационных технологий абсолютно невозможна. В рамках рабочих встреч с коллегами на форуме мы активно обсуждали их проблемы, бизнес-процессы, предлагали схемы построения системы планирования и организации капитального ремонта на базе информационной системы «АЦК-Капитальный ремонт» . В итоге мы получили хорошую обратную связь и продолжаем сотрудничество».

Остается актуальной и тема модернизации системы государственных и муниципальных услуг. Так, с 8-9 июля в г. Екатеринбурге прошла XI Всероссийская научно-практическая конференция «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы», где главными темами стали повышение качества оказания муниципальных (государственных) услуг и эффективности управления городским хозяйством с применением информационно-коммуникационных технологий, а также развитие среды информационного взаимодействия населения с органами власти в электронной форме.

Эксперты Компании БФТ в рамках конференции обменялись опытом с коллегами в части организации предоставления государственных и муниципальных услуг с применением информационных технологий. Практика БФТ вызвала большой интерес со стороны участников. Ведь, сегодня в 10 субъектах РФ в региональном масштабе на базе системы «МФЦ-Капелла» автоматизирована деятельность Многофункциональных центров обслуживания граждан с соблюдением принципа «одного окна». При этом система позволяет обслуживать население при предъявлении универсальной электронной карты (УЭК) в качестве документа, удостоверяющего личность.

Источник: Тема капитального ремонта в центре внимания российских экспертов

Похожие новости

Компьютерный бизнес
Sandek делает компьютерную технику доступной
Интернет-магазин компьютерной техники Sandek предлагает планшеты Supra по низкой цене от производителя. 18.02.2014 22:38:11
Компьютерный бизнес
Panasonic TH-47LFV5, TH-55LFV5 и TH-55LFV50 – идеальное решение для видеостен
Компания Panasonic, начиная с конца 2013 года, представила на рынок три ЖК модели для видеостен 20.06.2014 16:44:41

Маркетинговые исследования