ГлавнаяНовости компанийУслуги для дома и офисаСистема молниезащиты от ООО «МЗК-Электро» спасла здание базы отдыха ФГУП ТТЦ «Останкино» он неминуемого разрушения

Система молниезащиты от ООО «МЗК-Электро» спасла здание базы отдыха ФГУП ТТЦ «Останкино» он неминуемого разрушения

18.08.2014 13:21:00

2252_big
Разряд молнии, пришедшийся на токоотвод, был такой силы, что система подверглась серьезной деформации. По мнению специалистов, мощности импульса было бы достаточно, чтобы, как минимум, развалить угол строения.

Описываемый случай произошел в субботу, 2 августа 2014 г. Со слов очевидцев, следствием удара явился оглушительный грохот, напугавший людей и вызвавший инстинктивное желание упасть на пол, закрыв голову руками.

Установленная на ФГУП ТТЦ «Останкино» система пассивной молниезащиты сработала следующим образом: основной импульс был принят молниеприемной сеткой и с помощью токоотвода переведен в заземление. Результатом удара стала сильная деформация как токоотвода, так и системы креплений, о чем можно судить по фотографиям.

Следует отметить, что согнуть юбку фасадного держателя в обычных условиях невозможно в виду прочности сплава, из которого она изготовлена — при прикладывании достаточных усилий она может лишь расколоться. Данный факт свидетельствует о большой мощности разряда, который, в случае отсутствия надлежаще спроектированной системы молниезащиты, мог бы привести к разрушению здания и возникновению возгорания.

О серьезной потребности в установке систем грозозащит также свидетельствует статистика МСЧ РФ. Так, за 2013 год было зарегистрировано 16172 случаев возгорания с обозначенной причиной «прочее», включающей последствия удара грозовых разрядов, что в целом повлекло за собой гибель 10560 человек.

Система пассивной молниезащиты, сохранившая здание базы отдыха ФГУП ТТЦ «Останкино», является разработкой J.Propster — немецкой компании, успешно зарекомендовавшей себя как производителя мирового уровня.

ООО «МЗК-Электро», помимо продукции J.Propster, работает с целым рядом зарекомендовавших себя поставщиков. Являясь мультибрендовой компаний, «МЗК-Электро» подбирает наиболее оптимальное решение под каждого клиента, монтируя установки, ежегодно уберегающие здания и сооружения от пожаров и разрушений. Кроме того, компания оказывает полный спектр услуг: от проектирования и монтажа до сервисного обслуживания в течение всего эксплуатационного периода, что позволяет оперативно реагировать на возникающие изменения и контролировать их работоспособность.

С более подробной информацией о предложениях ООО «МЗК-Электро» можно ознакомиться на сайте компании http://www.mzke.ru/.

Контакты:
+7 (495) 645-12-12
111141, г. Москва, 3-й проезд
Перова Поля, д. 8,
Бизнес-центр «Перово Поле»

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Услуги для дома и офиса
Новая мобильная версия онлайн-терминала от MaxiMarkets обеспечит круглосуточный доступ к валютному рынку
Клиенты компании MaxiMarkets, количество которых постоянно и неизменно растет, имеют отличные возможности. Одной из них является новая программа для работы в онлайн-трейдинге с помощью мобильных устройств. Теперь каждый трейдер сможет в считанные секунды скачать бесплатную версию торгового терминала, и свободный доступ на международный валютный рынок гарантирован. 16.06.2014 20:54:00
Услуги для дома и офиса
Рекомендации от компании «МосМебельТорг»
«МосМебельТорг» предлагает ознакомиться с несколькими позициями товаров, доступными для приобретения, которые рекомендованы лично администрацией сайта компании. 20.03.2014 09:19:07
Услуги для дома и офиса
Компания «Керхер» очистила Национальный дендропарк Украины «Софиевка» в г. Умань
С 11.06.2014 по 14.06.2014 специалисты компании «Керхер» очистили ряд объектов архитектуры Национального дендрологического парка Украины «Софиевка» в городе Умань с помощью профессиональной уборочной техники Kaercher. В 2014 году парку исполнилось 230 лет со времени основания. За этот период такая глубокая очистка проводилась впервые. 19.06.2014 20:32:09

Маркетинговые исследования