ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесNumericable начала доставлять своим абонентам современные видеоуслуги с помощью Cisco® Content Delivery System

Numericable начала доставлять своим абонентам современные видеоуслуги с помощью Cisco® Content Delivery System

30.03.2009 03:31:00

Cisco__150_150__big

Ведущий французский оператор кабельного телевидения - компания Numericable начала доставлять своим абонентам на территории Франции самые современные видеоуслуги, которые предоставляются по требованию с помощью системы доставки контента Cisco® Content Delivery System (CDS). Среди этих услуг - catch-up TV (автоматический поиск телепрограмм, соответствующих пожеланиям пользователя), доступ к каталогу, включающему более 7.000 телепрограмм и кинофильмов, видео высокой четкости (HD) по требованию и NumeriSPACE, новаторская услуга для обмена любительским контентом (user-generated content, UGC). По прогнозам, к 2012 году доля видеотрафика в общем объеме информации, передаваемой пользователями через Интернет, составит 90 процентов(1). Отличная масштабируемость системы Cisco CDS позволит компании Numericable наращивать возможности доставки видео, оптимизировать расходы на эксплуатацию сети и поддерживать высокое качество услуг, предоставляемых 3,5 млн телезрителей и 1 млн пользователей Интернета.

Таким образом, Numericable предпринимает реальные шаги для превращения своей сети в медиасеть, оптимизированную для передачи мультимедийной информации и доставки абонентам дифференцированных услуг по надежным широкополосным каналам. С помощью таких решений, как Cisco CDS, ведущий французский оператор кабельного телевидения сможет повысить масштабируемость, производительность и качество мультимедийных пользовательских услуг, особенно тех, что связаны с передачей видеоконтента. Cisco CDS в сочетании с платформой доставки услуг Quative SDP позволяет абонентам Numericable просматривать обширный каталог "видео по запросу" и в удаленном режиме приобретать телепрограммы и фильмы для просмотра.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования