ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаВ Дарвиновском музее откроется уникальный мультимедийный центр «Познай себя – познай мир»

В Дарвиновском музее откроется уникальный мультимедийный центр «Познай себя – познай мир»

24.08.2014 17:03:16

Совершать открытия в Дарвиновском музее будет легко и весело - учебники здесь заменят современные технологии, поэтому до знаний можно будет в буквальном смысле слова дотянуться рукой.

На коммуникацию с посетителями ориентировано все пространство Центра, от пола до потолка. Окружающий мир, воссозданный на площади около 200 кв. м с помощью инновационных компьютерных технологий, объемен и готов к диалогу. Здесь можно просто измерить свою силу или скорость реакции, а можно подняться ввысь вместе с перелетными птицами или погрузиться на дно мирового океана. Здесь, как в волшебном Зазеркалье, крошечное может стать огромным, а невидимое и сложное - явным и понятным.

С экспозицией можно знакомиться самостоятельно, без помощи экскурсовода. Интересные игры и задания, тактильные электромеханические и скульптурные экспонаты, созданные на основе новейших технологий, интерактивные панели со специальными компьютерными программами, возможность самому выбрать уровень погружения - все это делает Центр одинаково доступным и для малышей, и для взрослых.

Проект реализован при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента культуры города Москвы и Центра инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в сотрудничестве с Государственным Дарвиновским музеем.

Информационные партнеры открытия Центра: журналы «Наука и жизнь», «Время инноваций», «Мой кроха и я», порталы STRF.RU, «Планета образования», «Мамин журнал», «7я.ру».

Когда? 1 сентября 2014 года с 10 до 18 часов

Вход бесплатный

Где? Москва, ул. Вавилова, д.57, Государственный Дарвиновский музей.

Навигация: от метро «Академическая» 10-15 минут по левой стороне улицы Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта до улицы Вавилова. От метро «Университет» трамваями №14, 39 до остановки «Дарвиновский музей».

Справочная информация

О Дарвиновском музее

Дарвиновский музей является крупнейшим естественнонаучным музеем Европы. Его экспозиции рассказывают об истории становления теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, об изменчивости и наследственности, о естественном отборе и борьбе за существование в природе.

Музей оснащен новейшей техникой, в нем функционируют световидеомузыкальная экспозиция «Живая планета», мультимедийный центр «Эко-Москва», кинолекторий, 3D-кинотеатр, цифровой планетарий.

Сайт: http://www.darwinmuseum.ru/

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы.

Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва - инновационная столица России» на 2012-2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Сайт: inno.mos.ru

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
Первый форум СМИ СКФО назвал победителей премии «Media Кавказ»
Первый Форум СМИ Северного Кавказа собрал более 300 участников, среди которых 103 ведущих средства массовой информации регионов. Почетными гостями на открытии Форума 21 ноября стали Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и главы 6 субъектов СКФО. В рамках первого дня мероприятия состоялось награждение победителей ежегодного открытого голосования журналистов и сотрудников СМИ СКФО «Media Кавказ». 22.11.2013 17:41:56

Маркетинговые исследования