ГлавнаяНовости компанийТранспортТри угнанных автомобиля обнаружили во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в ночь с 24 на 25 августа

Три угнанных автомобиля обнаружили во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в ночь с 24 на 25 августа

30.08.2014 18:09:17

Через несколько часов после сообщения о краже машины с помощью спутниковой поисковой системы было определено ее местоположение. Она находилась на охраняемой парковке на Южном шоссе 37. У автомобиля были заменены таблички с регистрационными номерами.
На этой же стоянке находился еще один угнанный автомобиль Infiniti GX-35, на котором не было установлено поисковых систем. Об обнаружении похищенных машин было сообщено в полицию.
Случаи, когда похитители оставляют «отстаиваться» угнанные автомобили на охраняемых стоянках не редки,- говорит генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. - в нашей работе это встречается приблизительно в 15 % случаев.
Этой же ночью специалистам ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» удалось найти еще один оборудованный спутниковой системой автомобиль BMW X5 2013 года выпуска в гаражном комплексе на Дунайском проспекте 66. Автомобиль был похищен ранее с Октябрьской набережной.
Отметим, что Infiniti и BMW занимают 9-ю и 10-ю строку в рейтинге угонов 2013 года. Среди часто похищаемых автомобилей Infiniti серия FX и QX, а у угонщиков BMW пользуются популярностью модельный ряд 5-ой серии и все модели BMW Х.
Дополнительная информация:
В 2013 году сотрудники Центра оперативного реагирования ГК «Цезарь Сателлит» провели в Санкт-Петербурге 104 операции по поиску угнанных автомобилей, которые оборудованы поисковыми системами компании. Результативность поисковых операций составила 95%. www.csat.ru
Контакты:
Ирина Плахина
+7 (921) 332-80-87| Plakhina@spb.csat.ru
http://www.csat.ru

Источник: http://www.csat.ru

Похожие новости

Транспорт
BMW X4.
Это хоть и было ожидаемо, но наверняка — ожидаемо с нетерпением! BMW X4 дебютирует в апреле, на автошоу в Нью-Йорке, но уже сейчас о нём известно практичеки всё. 29.03.2014 03:33:29

Маркетинговые исследования