ГлавнаяНовости компанийМедицинаЭксперты обсудят в Москве реализацию совместного проекта СПбНИИВС ФМБА России, ФГУП «НПО «Микроген» и Никарагуа

Эксперты обсудят в Москве реализацию совместного проекта СПбНИИВС ФМБА России, ФГУП «НПО «Микроген» и Никарагуа

06.09.2014 07:05:19

В последующем - реализация полного производственного цикла на основе Российских технологий.

Пресс-конференция приурочена к заседанию Российско-Никарагуанской межправительственной Комиссии, в рамках которого состоится презентация данного проекта.

В мероприятии примут участие: Алексеева Анастасия Валентиновна - Помощник заместителя председателя Правительства, Муравьев Сергей Михайлович - Директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью, Министерство Здравоохранения РФ, Курочкина Галина Ивановна - Заместитель директора Департамента стран Европы и Америки, Министерство экономического развития РФ, Колотилова Ольга Николаевна - Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности, Министерство промышленности и торговли РФ, Щетинин Александр Валентинович - Директор Латиноамериканского департамента, МИД России, Уйба Владимир Викторович - Руководитель Федерального Медико-Биологического Агентства России, Трухин Виктор Павлович - Директор СПбНИИВС, Грановский Виталий Николаевич - Заместитель директора СПбНИИВС по Латинской Америке, Дикун Сергей Анатольевич - Руководитель представительства СПбНИИВС в Латинской Америке, Лисецкий Денис Александрович - Пресс-секретарь СПбНИИВС, Пирожков Александр Сергеевич - Генеральный директор Миасского завода медицинского оборудования.

В ходе мероприятия будут затронуты вопросы, касающиеся реализации проекта, аспекты трансфера технологий и обучения персонала на базе СПбНИИВС.

Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с созданием и сертификацией Всемирной Организации Здравоохранения Национального Регуляторного Органа в Никарагуа при поддержке специалистов ФМБА России.

Также эксперты расскажут о текущих этапах проекта, потенциальных эффектах от его реализации и влиянии текущей финансово-экономической и политической ситуации на развитие сотрудничества.

О СПбНИИВС ФМБА России

ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» ФМБА России уже более 120 лет осуществляет научную разработку и производственный выпуск ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ, ДИАГНОСТИЧЕСКИХ и ЛЕЧЕБНЫХ медицинских препаратов.

Предприятие располагает высококвалифицированными научными и производственными кадрами, высокотехнологичным оборудованием, позволяющим выпускать продукцию, отвечающую современным требованиям.

Предприятие является крупным поставщиком лекарственных, профилактических и диагностических препаратов в Российской Федерации и странах СНГ.

О Никарагуанском институте социального страхования (INSS)

Никарагуанский институт социального страхования был создан в 1956 году во время президентства генерала Анастасио Сомосы Гарсиа, с целью создания механизмов для защиты работников Никарагуа от рисков жизни и работы. С момента создания институт социального страхования развивает несколько «ветвей» страхования: пособия по инвалидности, старости и смерти (ИСС), здоровье и родам.

Предоставление медицинской помощи финансируется INSS на душу населения через учреждения, предоставляющие медицинские услуги за счет государственного и частного финансирования. В настоящее время в Никарагуа функционирует 53 подобных учреждения.

Контакты:

Пресс-секретарь

Д.А. Лисецкий

Тел. (812) 741-19-78, 741-46-92

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Китайская медицина стала ближе для уральцев
Восстановление нормальной работы организма методами традиционной китайской медицины стало доступнее для жителей Екатеринбурга. 28.07.2014 14:16:09
Медицина
Ученые доказали - клетчатка понижает чувство голода
Научно доказано, что продолжительность жизни и состояние здоровья человека напрямую зависят от ежедневного количества клетчатки, употребляемой в пищу. 05.05.2014 11:52:40
Медицина
Медицинская клиника «Питание и здоровье» в «Прямом эфире»
Врач-диетолог клиники «Питание и здоровье», кандидат медицинских наук Елена Александровна Зуглова приняла участие в съемках популярного ток-шоу «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым». Передача вышла в эфир на канале «Россия 1» в понедельник 7 апреля 2014 года. 28.04.2014 14:48:48
Медицина
Представительство израильского Медицинского центра «EZRAMED» в Самаре
Центр «EZRAMED», предоставляющий медицинские услуги высокого уровня в Израиле, сообщил об открытии нового представительства в Поволжском федеральном округе. 07.02.2014 15:57:02