ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес"Автономные" блоггеры выбирают WordPress и LiveInternet

"Автономные" блоггеры выбирают WordPress и LiveInternet

15.07.2008 18:06:00

Москва, 15 июля 2008 года. Социальная сеть toodoo (http://toodoo.ru) огласила итоги исследования ведущих "автономных" блогов Рунета.

Анализу были подвергнуты 100 самых популярных автономных блогов по версии "Поиска по блогам" от компании "Яндекс" (http://blogs.yandex.ru/top/standalone/). Полученные результаты подтвердили доминирующий статус CMS WordPress среди платформ для онлайн-дневников - этот "движок" используют 69% "топовых" блоггеров.

В ходе исследования была проанализирована популярность форматов экспорта данных. Стандарт RSS поддерживают 92% ресурсов, в то время как рассылку материалов по e-mail в явном виде афишируют лишь 50% блогов.

Пользуется популярностью трансляция блога в LiveJournal (http://livejournal.com). Этот инструмент предлагают своим читателям 31% исследованных сайтов. Для сравнения, трансляция в сервис LiveInternet (http://liveinternet.ru) обнаружена на 12% блогов.

Неоднозначно ведущие блоггеры относятся к наличию блока со ссылками на дружественные ресурсы. На 58% сайтов он вовсе не обнаружен. В 25% случаев в блогролле числится менее 10 ссылок, в 17% - более 10.

Счетчики интернет-статистики установлены на 69% исследованных блогов. На каждом пятом из них установлена кнопка социальной сети сайтофанатов toodoo (http://toodoo.ru), а самой популярной кнопкой стал LiveInternet, размещенный на 62% всех блогов.

Контактная информация:

Сайт компании: toodoo.ru

Контактное лицо: Виктор Захарченко

директор по развитию toodoo

E-mail: promo@toodoo.ru

Телефон: +7 495 6264391

Маркетинговые исследования