ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесАналитический отчет Всемирного экономического форума подчеркивает важность ИКТ как катализатора роста

Аналитический отчет Всемирного экономического форума подчеркивает важность ИКТ как катализатора роста

02.04.2009 03:00:00

Cisco__150_150__big

В этот раз в отчете освещена ситуация в 134 странах мира. • По данным отчета, позиции «самых сетевых» стран третий год подряд удерживают Дания и Швеция. • Китай поднялся в рейтинге на 11 мест, впервые став лидером в группе БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). Дания и Швеция вновь возглавили рейтинг-лист стран в аналитическом отчете Всемирного экономического форума о развитии информационных технологий в мире за 2008-2009 годы (The Global Information Technology Report 2008-2009) .

Третье место досталось США, которые поднялись на одну строчку, подтвердив свою приверженность перспективным сетевым технологиям в нынешний период экономического спада. В первую десятку вошли также Сингапур, Швейцария, остальные страны Северной Европы и Канада. Основными двигателями роста, от которых зависит преодоление нынешнего экономического кризиса, в отчете названы развитая система образования, высокий уровень готовности технологической базы и новаторство в сфере технологий.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования