ГлавнаяНовости компанийТранспортВ Петербурге нашли гараж с системой подавления сигналов от противоугонных устройств

В Петербурге нашли гараж с системой подавления сигналов от противоугонных устройств

21.09.2014 20:17:11

Ситуация была квалифицирована как угон. Машина на тот момент находилась на парковке перед железнодорожной станцией Токсово в Ленинградской области
На место происшествия выехали полиция и отдел реагирования компании, но они не успели перехватить сигнал с поискового оборудования, установленного на автомобиле. На некоторое время угонщики его заблокировали. Через два часа с помощью радиоканала «Цезарь Сателлит» сигнал был пойман. Оказалось, что машина спрятана в гаражном комплексе на улице Ситцевая.
При вскрытии гаража, где находился Lexus, удалось найти еще один краденый автомобиль - Toyota Land Cruiser 200, оборудованный противоугонной системой «Аркан». Здесь же обнаружили и стационарную систему подавления GPS-сигналов.
- Гаражный комплекс на улице Ситцевая в течение нескольких лет используется угонщиками для временного хранения краденых автомобилей, - отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. - Здесь работает сразу несколько специалистов по перебивке регистрационных номеров на угнанных машинах, что очень удобно для преступников.
Напомним, что в мае этого года сотрудниками ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» в гаражном комплексе на улице Ситцевая был обнаружен тайник угнанных Mercedes-Benz.
Toyota и Lexus по итогам 2013 года входят в топ-15 самых угоняемых автомобилей в Санкт-Петербурге. Toyota находится на 3-м месте (401 кража в прошлом году, рост 81% по сравнению с 2012 годом), а Lexus - на 14-м (101 угон, рост 18%).
Дополнительная информация
В 2013 году сотрудники Центра оперативного реагирования ГК «Цезарь Сателлит» провели в Санкт-Петербурге 104 операции по поиску угнанных автомобилей, которые оборудованы поисковыми системами компании. Результативность поисковых операций составила 95%. www.csat.ru
Контакты:
Денис Гаврилов
+7 (911) 288-22-18 | pr@spb.csat.ru
http://www.csat.ru

Источник: http://www.csat.ru

Маркетинговые исследования