ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхОтель «Courtyard by Marriott Moscow City Center» стал соорганизатром акции “Воплощение мечты”,инициированным фондом «Даунсайд Ап»

Отель «Courtyard by Marriott Moscow City Center» стал соорганизатром акции “Воплощение мечты”,инициированным фондом «Даунсайд Ап»

09.04.2009 17:47:00

Img_9539_small_big

19-21 марта отели «Courtyard by Marriott Moscow City Center» и «Ренессанс Москва» совместно с Благотворительным фондом «Даунсайд Ап» провели акцию “Воплощение мечты”. Акция проводилась в рамках Международного дня человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

Цели акции - привлечь внимание общественности к проблемам детей с синдромом Дауна, напомнить, что все дети в равной степени нуждаются в любви, понимании и заботе, а также собрать средства для реализации программ ранней помощи «Даунсайд Ап». Программы готовят детей с синдромом Дауна к детскому саду и школе и способствуют их дальнейшей социальной адаптации и интеграции в общество.

Во время акции в отеле Courtyard by Marriott Moscow City Center были выставлены фотографии Владимира Мишукова из серии «Синдром Любви», на которых запечатлены дети с синдромом Дауна вместе с известными российскими деятелями культуры и спорта. Эти фотографии - попытка соединить два мира людей, разделенных заблуждениями и чудовищными предрассудками. А на экранах в Лобби отеля в это время крутилась специально созданная отелем Courtyard by Marriott Moscow City Center презентация, призванная обратить внимание отдыхающих гостей отеля на экспозицию Благотворительного фонда, на проводимую Фондом акцию, деятельность Фонда, попытаться заинтересовать людей возможностью помочь маленьким детям и собрать необходимые для реализации программ помощи средства.

В результате акции за три дня гостями и сотрудниками отелей «Courtyard by Marriott Moscow City Center» и «Ренессанс Москва» было собрано около восьми тысяч рублей на финансирование бесплатных программ ранней помощи для детей с синдромом Дауна. Но самое главное в том, что у большинства гостей акция вызвала интерес, понимание и готовность помочь. Вот что сказал один из гостей: «К сожалению, мы мало знаем об этой проблеме. Я думаю, в России у людей с ограниченными возможностями очень много сложностей, поэтому необходимо проявлять к ним особую заботу».

По статистике, каждый 700-й младенец рождается с синдромом Дауна. В России 85% семей отказываются от ребенка с синдромом Дауна в родильном доме. Но есть и другой путь: ребенок остается в семье и включается в программу ранней помощи. Благодаря занятиям со специальными педагогами малыш может успешно развиваться, посещать детский сад, а потом школу. Он, конечно, другой, но у него большой потенциал, и он способен многому научиться.

Courtyard by Marriott Courtyard by Marriott Moscow City Center принадлежит к межданародной гостиничной сети Marriott .Гостиница расположена в самом центре Москвы в тихом жилом квартале между улицами Тверская и Большая Никитская рядом с Московской Консерваторией имени П. И. Чайковского. www.courtyardmoscow.com 79859813303 Контактное лицо: Языкова Екатерина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Новое предложение московской гостиницы по аренде конференц- и банкетных залов
«Космос» — один из крупнейших гостиничных комплексов столицы — сообщает радостную новость для деловых людей, желающих провести этим летом деловое или праздничное мероприятие в Москве. Цены на аренду конференц- и банкетных залов заметно будут снижены вплоть до 15 августа 2014 года. 14.07.2014 18:51:03
Туризм и отдых Маркетинг и реклама
Открытое письмо компании Join UP! (28 августа 2014 года)
Компания Join UP! по итогам первого полугодия 2014 года является безоговорочным лидером по объемам продаж, что обусловлено самым большим объемом авиаперевозки и самым меньшим процентом снятых рейсов среди других туроператоров Украины. 28.08.2014 19:02:47

Маркетинговые исследования