ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыЗаборы из профнастила - дешево и практично!

Заборы из профнастила - дешево и практично!

17.08.2015 13:09:43

И пусть с тех пор много воды утекло, тенденция защиты своего жилья не потеряла актуальности, хоть и стала в разы проще.
Причиной тому заборы из профнастила, способные служить долгие годы верой и правдой, а также обеспечить достойную защиту частному дому или дачному участку.

Виды профнастила, доступные на отечественном рынке.

В продолжении начатой темы, не лишним будет осветить и столь важный аспект, как рыночная доступность. Именно этот параметр оказывает положительное влияние на общий уровень популярности заборов из данного материала.

Таким образом, в перечень профилированных листов, доступных на рынке входят:

  • Профнастил с волнистой поверхностью;
  • Профнастил с гофрой в виде трапеции;
  • Профилированный лист с внушительной высотой профиля и широким шагом трапеции.

Преимущества ограждений из профнастила.

Всерьез намереваясь осуществить установку заборов из профнастила на своем участке, стоит предварительно ознакомиться с рядом преимуществ данного материала. Среди них:

  • привлекательный внешний вид;
  • демократичная стоимость забора;
  • простота и высокая скорость сборки, в силу чего ограждения из профилированного листа также называют «забор за день»;
  • высокие показатели резистентности агрессивным средам, вызванные наличием слоя полимеров;
  • длительный срок эксплуатации;
  • достаточная прочность;
  • возможность самостоятельного выбора размеров забора, что, несомненно, гарантирует комфорт пребывания на дачном участке.

Как сделать забор из профнастила своими руками?

Напоследок стоит затронуть такую тему, как самостоятельная сборка ограждений из профнастила. Она, как правило, не требует особых временных затрат, а также специальных навыков.
Так, первым этапом на пути сооружения послужит установка металлических труб или балок на расстоянии до трех метров по всему периметру участка.
Эти балки и послужат опорой, на которую будут прикреплены металлические листы. Для большей надежности, балки рекомендуется зацементировать, предварительно выставив их по одному уровню.

Поперек ранее установленных балок крепятся специальные трубы, именуемые лагами. Крепить лаги нужно в два или три ряда (зависит от высоты будущего забора), широким ребром к балке, при том, что нижний ряд должен находиться не выше 20 сантиметров от земли. Как правило, лаги привариваются к столбам, однако допустимы и другие вариации. Завершающим этапом станет крепеж профильных листов. Они крепятся на саморезы с резиновыми шайбами. Это позволит предотвратить возникновение коррозийных процессов, а также обеспечить надежность крепления.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании