ГлавнаяНовости компанийЭнергетика«Институт Теплоэлектропроект» спроектирует ПГУ 800 МВт блока №3 Нижневартовской ГРЭС

«Институт Теплоэлектропроект» спроектирует ПГУ 800 МВт блока №3 Нижневартовской ГРЭС

15.04.2009 16:03:00

«Институт Теплоэлектропроект» в соответствии с договором, заключенным в феврале 2009 года, разработает проектную и рабочую документацию для строительства блока №3. В настоящий момент уже ведется сбор исходных данных, началась подготовка проектной документации. Этот этап предполагается завершить к августу 2009 года. Парогазовый блок проектируется с учетом самых современных требований и технологий, в системе трехмерного проектирования PDMS Aveva.

Предполагается использование немецкого оборудования производства компании Siemens - газовых турбин SGT-PAC и паровой турбины SST-5000. Нижневартовская ГРЭС входит в состав ОАО «ОГК-1». Территориально станция расположена в 15 км от г. Нижневартовск, на берегу реки Вах, ХМАО-Югра. Первый блок ГРЭС был введен в эксплуатацию в 1993 году, второй - в 2003. Электростанция является одним из основных поставщиков электроэнергии по Уральскому федеральному округу (за 2008 год выработка электроэнергии составила 12 357,59 млн кВт*ч).

Строительство нового блока входит в инвестиционную программу генерирующей компании, необходимость его ввода обусловлена ростом энергопотребления в связи с развитием и расширением города Нижневартовск.

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
В филиале ОАО «МРСК Центра» охранные зоны ЛЭП - под особым контролем.
Орловские энергетики МРСК Центра предупреждают: нарушение охранных зон линий электропередачи опасно для жизни и здоровья, строительство и любые другие работы на этой территории без письменного решения сетевых организаций об их согласовании категорически запрещено. 05.05.2014 15:46:49

Маркетинговые исследования