ГлавнаяНовости компанийЭнергетика21 апреля «Фирма ОРГРЭС» отмечает 76 день рождения

21 апреля «Фирма ОРГРЭС» отмечает 76 день рождения

21.04.2009 17:04:00

21 апреля 1933 года Постановлением Народного комиссара тяжелой промышленности СССР №255 была создана Государственная контора по организации и рационализации районных электростанций (ОРГРЭС). «Фирма ОРГРЭС» создавалась как специализированная организация, которая должна была обеспечить освоение оборудования электростанций и сетей, подготовку эксплуатационного персонала для плана ГОЭЛРО. В 30-40-х годах ОРГРЭС проводила работы практически на всех вводимых в эксплуатацию крупных электростанциях: налаживала и испытывала головные образцы как отечественного, так и зарубежного энергетического оборудования, принимала активное участие в организации эксплуатации развивающейся энергетики страны.

В годы Великой Отечественной войны ОРГРЭС, в условиях нехватки электроэнергии, выполняла работы по увеличению мощности действующих электростанций, разрабатывала мероприятия по повышению экономичности и надежности работы электростанций и сетей, переводу электростанций на местные низкосортные виды топлива. Впервые в мировой практике были созданы технологии, приспособления и устройства для ремонта воздушных линий электропередачи под напряжением без отключения потребителей. Большой вклад внесен в развитие гидроэнергетики.

Участие специалистов фирмы в наладке и освоении оборудования всех крупных гидроэлектростанций страны обеспечило освоение полной мощности этих ГЭС. ОРГРЭС - активный участник внедрения ядерной энергетики в СССР, а затем и России. Фирмой были проведены пуск и наладка оборудования второго контура первой в мире атомной электростанции. Практически на всех АЭС страны осуществлялись пусконаладочные и экспериментальные работы с участием специалистов ОРГРЭС. Во многих странах Европы, Азии, Африки и Америки знают ОРГРЭС: наши специалисты участвовали в создании и развитии энергетических баз этих стран и подготовке местных кадров.

С 2001 года «Фирма ОРГРЭС» - уникальный актив ОАО «Инженерный центр ЕЭС», с опытом и компетенциями по всем направления в освоении нового энергетического оборудования, совершенствовании эксплуатации и рационализации электростанций, электрических и тепловых сетей.

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Совет по работе с молодежью Смоленскэнерго подвел итоги работы в 2013 году
Молодые сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» принимают активное участие в социальной и культурной жизни компании, их инициативы и начинания поддерживаются среди руководителей и персонала филиала. 12.02.2014 13:20:08

Маркетинговые исследования