ГлавнаяНовости компанийТранспортСетевые технологии Cisco в свободном доступе

Сетевые технологии Cisco в свободном доступе

28.04.2009 04:59:00

Cisco__150_150__big

16 апреля компания Cisco организовала первый семинар из серии «Интерактивных технологических вебинаров Cisco», уникальной особенностью которых станет демонстрация технологий и решений Cisco из специально оборудованной лаборатории в режиме реального времени через сеть Интернет. Использование сервиса Cisco® WebEx позволяет участникам вебинаров ознакомиться с работой оборудования, прослушать выступления докладчиков и задать вопросы, при этом вся информация (включая передачу голоса и видео) транслируется по протоколу IP. Поддержку и проведение мероприятий вяли на себя специалисты Cisco из России, Казахстана, Украины и ряда других государств.

Дважды в месяц вебинары будут объединять в виртуальном пространстве специалистов и руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков и партнеров Cisco из России и других стран СНГ. Весенняя серия вебинаров будет посвящена вопросам информационной безопасности. В рамках первого вебинара заслуженный системный инженер компании Cisco Михаил Кадер выступил с докладом, посвященным основным принципам защиты рабочего места пользователя, а Геннадий Симонов, системный инженер Cisco, продемонстрировал решения по информационной безопасности. Последующие вебинары этой серии будут посвящены таким темам: • работа многофункционального устройства безопасности Cisco ASA, • cистема мониторинга событий безопасности и предотвращения угроз Cisco MARS, • защита веб-трафика и электронной почты с использованием высокопроизводительных устройств Cisco IronPort. В конце мая начнется серия вебинаров, посвященных унифицированным коммуникациям и беспроводным технологиям Cisco.

Каждый тематический цикл будет повторяться, что позволит участникам посетить пропущенные вебинары спустя 2-3 месяца, а также рекомендовать их своим коллегам. Кроме того, записи всех вебинаров будут доступны в сети Интернет, и, таким образом, их можно будет просмотреть в любое удобное время. «Серия интерактивных технологических вебинаров дает возможность продемонстрировать возможности современных технологий, используя ресурсы лабораторий Cisco, а применение интернет-сервиса Cisco WebEx позволяет существенно расширить круг участников, что особенно актуально для такого обширного региона, как СНГ*, - рассказывает Михаил Родионов, руководитель отдела системных инженеров Cisco. - Основываясь на опыте проведения подобных мероприятий в США и Канаде, вызвавших большой интерес, можно с уверенностью сказать, что такие проекты будут востребованы и среди русскоговорящей аудитории».

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Транспорт
Peugeot 308 II: французик из Сошо
«Чем больше все меняется, тем больше все остается по-прежнему». Именно эта французская поговорка лучше всего описывает то, к чему пришли в компании Peugeot за годы эволюции «трехсотых» моделей. 21.02.2014 04:21:05
Транспорт
Попытка угона или похищение человека
В Красносельском районе Санкт-Петербурга было совершено разбойное нападение на владельца Toyota и автомобиль был похищен вместе с его родственником. 05.09.2014 21:29:55

Маркетинговые исследования