ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСтенд «Инженерного центра ЕЭС» на выставке Russia Power 2009 посетили более 4 000 человек

Стенд «Инженерного центра ЕЭС» на выставке Russia Power 2009 посетили более 4 000 человек

05.05.2009 16:50:00

«Инженерный центр ЕЭС» был представлен на стенде Группы ЕСН совместно с другими энергокомпаниями группы - «Инженерным центром «Энергоаудитконтроль», «Энергопромсбытом», ОАО «ТГК-14» и профессиональным журналом «Энергетика сегодня».

Стенд Группы был размещен на площади 48 кв. м в самом оживленном месте на территории всего выставочного комплекса. Благодаря не только удачному расположению, но и во многом высокому интересу посетителей выставки к деятельности компаний Группы, ее стенд за 3 дня посетили более 4000 человек. По итогам выставки специалистами «Инженерного центра ЕЭС» были установлены контакты с представителями мировых и российских компаний - производителей различных видов энергетического оборудования, в том числе выпускаемого по лицензиям в России, логистическими и консалтинговыми компаниями, финансовыми и банковскими организациями, зарубежными и российскими инжиниринговыми компаниями.

В результате, согласно сложившейся практике, ожидается дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений с компаниями-партнерами. В первый день работы конференции, 28 апреля, был проведен брифинг Генерального директора ОАО «Инженерного центра ЕЭС» Сильвияна Сеу. В своем выступлении на тему «Инжиниринг в условиях кризиса. Как преодолеть кризис в энергетике без ущерба для будущего развития?» г-н Сеу осветил основные кризисные тенденции и проблемы - общая ситуация на рынке, сокращение количества проводимых тендеров, отказы от услуг инжиниринговых компаний, неплатежи и другие «болевые точки» отрасли.

Проанализировав оценки потребления и производства энергии, Сильвиян Сеу пришел к выводу, что уже в 2011 году дефицит мощности может составить от 1 до 7 ГВт, с учетом кризисного спада и новых, даже самых пессимистичных, прогнозов развития.

На конференции Russia Power 2009 ОАО «Инженерный центр ЕЭС» представлял Первый заместитель Генерального директора компании Валерий Чистяков, выступившей на одной из самых значимых сессий с докладом «Инжиниринг в условиях кризиса». В докладе был дан глубокий анализ тенденций в российской электроэнергетике, которые могут иметь катастрофические последствия для данной отрасли, а также крайне негативно сказаться на российском рынке инжиниринга.

Валерий Чистяков представил 12 возможных путей выживания российских инжиниринговых компаний, в числе которых названы кооперация компаний перед угрозой потери основного рынка, совместная работа с генерирующими и сетевыми компаниями над программами нового строительства, техперевооружения и реконструкции, выход на рынки другие стран. Также прозвучало предложение на государственном уровне оказать поддержку российскому энергомашиностроению.

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Сотрудники Смоленскэнергосбыт переведены на работу в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» создано энергосбытовое отделение. 09.10.2013 09:14:11
Энергетика
ФСК проведет комплексные испытания энергетической инфраструктуры Олимпиады
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга – до конца января проведет две общесистемные противоаварийные тренировки в Сочи. Об этом сообщил Председатель Правления компании Андрей Муров в ходе рабочей поездки в Сочи, где он принял участие в заседании оперативного Штаба по энергообеспечению олимпийских объектов и городской инфраструктуры во время подготовки и проведения Игр. 22.01.2014 11:09:40

Маркетинговые исследования