ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияНовые лакокрасочные материалы: окраска полистирола металликом

Новые лакокрасочные материалы: окраска полистирола металликом

25.03.2008 15:51:00

В начале апреля 2008 года компания Палина Коутингс ( Россия, г. Гатчина Ленинградская обл.) начинает промышленное производство и поставки новых водных лакокрасочных материалов собственного производства - акриловая краска для полистирола и сополимеров полистирола ( пластик АБС ) для окраски металликом. Основное достоинство новых лакокрасочных материалов для полистирола PaliPlast PL 025 base C mes- возможность при окраске металликом в один слой создавать визуальный и тактильный эффект покрытой лаком поверхности металлика. Новые лакокрасочные материалы и новая технология окраски полистирола, незаменима, когда требуется получить прозрачное глянцевое покрытие.

Назначения новых водных акриловых лакокрасочных материалов - окраска металликом мебельной фурнитуры из полистирола, пластиковых корпусов аудио, компьютерной и бытовой техники, электротехнических изделий из пластика, аксессуаров для автомобилей из сополимеров полистирола, отделочных и строительных материалов из пластика АБС и ПВХ. Когда окраска металликом проводится новыми лакокрасочными материалами, создается впечатление двухслойного покрытия, где первый слой - это краска металлик, а второй глянцевый слой прозрачного лака.

Традиционная технология окраски металликом полистирола сложный и трудоемкий технологический процесс с многослойным покрытием, нарушение которого приводит и к ослаблению декоративности металлика и даже к потере адгезии к полистиролу. Новая технология с использованием лакокрасочных материалов PaliPlast PL полностью лишена таких недостатков, единственное жесткое требование технологии - это проведение сушки при 60 градусах в течение 1 часа.

Для получения максимального эффекта лаковой прозрачной пленки и создания искрения металлика от лакокрасочного покрытия для полистирола, лакокрасочные материалы используются со специальными пигментными пастами PaliColor LX, разработанными специально для окраски металликом по пластику АБС. В мае месяце предполагается приступить к производству серии пигментных паст металлик, с различной декоративностью металлизированных пигментов.

Новые лакокрасочные материалы для полистирола в первую очередь разработаны для глянцевого оттенка серебристого металлика. Но для мониторов, телевизоров, корпусов видео техники и деталей салонов автомобилей, необходимо по прежнему применять лакокрасочные материалы по полистиролу PaliPlast PL 024 base C, поскольку при использовании этих материалов окраска металликом дает серебристый блеск без бликов от глянцевого лака.

Палина Коутингс промышленные водные лакокрасочные материалы, разработка, производство и технологии окраски. Профессиональные полиуретановые и акриловые краски и лаки для ПВХ, полистирола и пластика АБС; дерева и МДФ; бумаги для каширования; бетона, ЦСП, асбестоцементных и фиброцементных плит; стекла и керамики; металлов, алюминия и оцинкованной стали 188300 г.Гатчина Ленинградская обл. ул.Жемчужина д.5 www.palina.ru mail2006@palina.ru +7 81371 99258 Подписаться на новости компании