ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьКомпания «Крупяной Дом» приняла участие в Первом учебном курсе «По переработке органической продукции»

Компания «Крупяной Дом» приняла участие в Первом учебном курсе «По переработке органической продукции»

22.05.2009 00:30:00

Данный курс организован с целью распространения знаний и опыта в сфере органического сельского хозяйства для предприятий, которые работают согласно методам органического производства в соответствии с международными стандартами (Постановление ЕС 834/2007). Все участники первых «органических» курсов - перерабатывающие и торговые предприятия - имели возможность услышать доклады представителей Швейцарского исследовательского института сельского хозяйства.

В рамках курсов представилась возможность узнать об органическом направлении в целом, разнице между традиционной и органической продукцией, требованиях к органической переработке. Также был оглашен результат исследования 13-ти Европейских стран на предмет основных тенденций и этапа развития органического рынка. Активное участие в первом учебном курсе по органической переработке приняла компания «Крупяной дом» - первая украинская компания, которая с 2007 года выпускает на украинский рынок органические крупы под ТМ «Жменька». Данное направление деятельности является одним из наиболее приоритетных и перспективных, так как полностью соответствует миссии и ценностям компании: производство продуктов для здорового питания.

Компания «Крупяной Дом» регулярно участвует в мероприятиях направленных на поддержку и развитие органического направления в Украине, а также стремится постоянно совершенствовать и расширять свою продукцию. Поэтому, участие в первых курсах по органической переработке стало для ООО «Крупяной Дом» еще одним импульсом для популяризации здоровых, полезных и экологически чистых круп на Украинском рынке.

По результатам данных курсов компания «Крупяной дом» разработала и сформировала критерии отбора поставщиков по переработке органической продукции. Также смогла очертить влияние законодательных изменений, происходящих в Европе, на развитие органического производства, увидеть пути, позволяющие использовать существующие возможности и избегать сложностей при реализации круп и развитии рынка органических продуктов в Украине.

Компания «Крупяной Дом» - лидер рынка бакалеи Украины в сегменте продуктов для здорового питания. Продукция под ТМ «Жменька», ТМ «Крупієчка», ТМ «Сладов», ТМ «Salute di Mare»: - создает фундамент для здорового и сбалансированного питания - берет все лучшее от природы, позволяя наслаждаться настоящим вкусом здоровой еды - формирует культуру потребления риса, тростникового сахара, морской соли и других полезных для здоровья продуктов Благодаря хорошо развитой дистрибьюторской сети ООО "Крупяной дом" охватывает более 80 % украинского рынка круп. Продукция компании получила международное признание и широко представлена на полках "русских" магазинов и в отделах этнической кухни супермаркетов США, Германии, Великобритании, Испании, Молдовы, Австралии, Венгрии, Литвы, Армении, Португалии.

ООО "Крупяной Дом" 03022, Украина, г. Киев, а/я 180 http://www.krupdom.com.ua/ pr@krupdom.com.ua +3 044 2532403 Контактное лицо: Анна Голубокая Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования