ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесCisco объявила комплексную стратегию, направленную на создание высокозащищенной инфраструктуры интеллектуальных энергосистем

Cisco объявила комплексную стратегию, направленную на создание высокозащищенной инфраструктуры интеллектуальных энергосистем

25.05.2009 04:31:00

Cisco__150_150__big

Решения Cisco® Smart Grid возьмут на себя критически важные функции энергетической инфраструктуры, от центров обработки данных и подстанций до районных распределительных сетей и потребителей в жилом и коммерческом секторе. Применяя собственный опыт проектирования сетей на основе отраслевых стандартов, компания Cisco предложит коммунальным предприятиям ценные экспертные знания для создания интегрированных, более интеллектуальных энергораспределительных систем, способных адаптироваться к динамике потребления и обеспечивающих экономию энергии со снижением выброса парниковых газов при современном уровне обслуживания потребителей.

Cisco уже предложила свой опыт проектирования сетей ряду ведущих коммунальных предприятий мира и разрабатывает для них и их заказчиков новаторские сетевые решения, позволяющие контролировать потребление электроэнергии, оптимизировать доставку энергии, уменьшить энергетические и денежные затраты, повысить безопасность системы и свести экологические последствия к минимуму. В ближайшие месяцы компания Cisco намерена предложить продукты и дополнительные услуги в поддержку данной инициативы, ориентированной на потребности растущего рынка инфраструктуры интеллектуальных энергосистем, объем которого, по оценкам Cisco, через пять лет может достигнуть 20 млрд долл. в год. Комплексная стратегия Cisco в области создания защищенной интеллектуальной электроэнергетической системы открывает ценные возможности для коммунальных предприятий и потребителей в коммерческом и жилом секторе, а также сводит к минимуму воздействие на окружающую среду. По данным EPRI (Исследовательский институт электроэнергетики), перебои в энергоснабжении обходятся промышленности США приблизительно в 50 млрд долл. ежегодно.

Согласно оценкам ERPI, интеллектуальная энергосистема позволит в будущем существенно снизить последствия таких перебоев, а также уменьшить к 2030 г. объем выбросов парниковых газов в США на 60-211 млн тонн эквивалента CO2 в год. Ряд пилотных проектов, включая проект, осуществляемый при поддержке Лаборатории по Северо-Западному Тихоокеанскому региону Министерства энергетики США, демонстрируют сокращение потребления энергии домохозяйствами на 10-15% в случае использования технологии интеллектуальных энергосистем.

Согласно прогнозу Альянса GridWise, в состав которого входит компания Cisco, проекты и инвестиции в сфере интеллектуальных энергосистем, поощряемые принятым недавно законом о восстановления экономики США (American Recovery and Reinvestment Act), позволят создать около 280 тысяч рабочих мест по различным специальностям. Компания Cisco будет предлагать решения в области интеллектуальных энергосистем для модернизации обслуживания и оптимизации энергосистем во всем спектре энергетической инфраструктуры - от генерирующих мощностей до потребителей в коммерческом и жилом секторе.

Защищенные, отказоустойчивые и дистанционно управляемые решения по автоматизации передачи и распределения электроэнергии позволят оптимизировать управление энергосистемой и снизить затраты. Коммутаторы и маршрутизаторы Cisco представляют собой платформы, спроектированные на основе стандартов и позволяющие реализовать интеллектуальные функции, средства безопасности и методики оптимизации на силовых подстанциях любого уровня.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования