ГлавнаяНовости компанийПроизводство предметов потребленияРаспространение вируса гриппа H1N1 вызвало всеобщее беспокойство

Распространение вируса гриппа H1N1 вызвало всеобщее беспокойство

25.05.2009 00:00:00

Например, "Тамифлю" (Tamiflu), эффективность которого была выявлена при лечении нового штамма мутирующего вируса.Пути распространения вирусов весьма разнообразны: это и воздух, и физический контакт, и даже неорганические поверхности (шляпы, туалеты, столы). Однако риск заболевания можно снизить до минимума, если не пренебрегать простыми правилами.Начинать надо с мытья рук, особенно перед едой - это поможет сократить вероятность заражения на 80 процентов.

Особенно важно научить своих детей мыть руки тщательно и чаще, с большим количеством мыла, нанося его на ладони и запястья.Если у вас есть маленький ребенок, незаменимой окажется посудомоечная машина. Советуем использовать самый горячий режим, чтобы вымыть соски-пустышки вашего ребенка, игрушки, зубные кольца, бутылки ― то есть все, что он берет в рот. При отсутствии посудомоечной машины, используйте обычную горячую кипяченую воду.Эффективнее горячей воды может быть только пар. С его помощью вы можете продезинфицировать, например, одежду. Доказано, что вирусные частицы, содержащиеся на тканях и иных материалах, достаточно устойчивы: при комнатной температуре они обнаруживают способность к заражению в течение нескольких часов. Располагая знаниями о способности пара разрушать большинство стойких бактериальных спор, в том числе и кратковременного воздействия, больницы и лаборатории на протяжении многих лет используют паровое оборудованиедля стерилизации и дезинфекции. Частая смена полотенец, простыней и наволочек ― отличная здоровая привычка, не менее важная, чем стирка всей одежды после ее ношения на улице. На данный момент эффективность воздействия пара на вирус H1N1 не доказана. Однако известно, что лишь весьма небольшое количество микроорганизмов способно выжить при температуре, при которой вода преобразовывается в пар."Наше исследование показало, что молекулы пара горячее и активнее, молекул воды", ― заявил Ён-Су Ким, вице-президент по исследованиям и разработкам LG Home Appliances, ответственный за развитие технологии TrueSteam (технология пара), используемой в стиральных машинах LG. ― "Кроме того, использование пара ― это безопасное решение, без применения химикатов".Страрайтесь соблюдать правила этикета, когда кашляете или чихаете и приучайте к этому ваших детей. Позаботьтесь о том, чтобы у вас и у них всегда были носовые платки. Эффективной способ защиты - ношение на лице специальной хирургической маски. Несмотря на разные мнения относительно этого средства, сотрудники медучреждений, много лет использующие марлевые повязки в своей работе, не намерены от них отказываться.Большое скопление людей ― идеальная среда для инфекционных организмов: микробов, бактерий или вирусов.

Желательно избегать посещения многолюдных мест, в случае необходимости, нужно проводить в них минимальное количесво времени. При этом обратите внимание на расстояние между вами и потенциально зараженными людьми: оно должно быть не менее двух метров.Следуйте этим простым советам и привычкам, которые диктует нам здравый смысл. Хотя они не дают 100% гарантий, но позволяют свести к минимуму риск заболевания гриппом и другими простудными или вирусными инфекциями, особенно в прохладную погоду. Заботьтесь о здоровье и не болейте!О компании LG Electronics, Inc.Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи.

В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущимв мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок "Формула 1".

В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com.