ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеГриппол плюс и Гриппол - вакцины Национального проекта "Здоровье"

Гриппол плюс и Гриппол - вакцины Национального проекта "Здоровье"

25.05.2009 00:00:00

14 мая 2009 г. Единая комиссия по размещению заказов путем проведения открытых аукционов и запросов котировок цен на поставки товаров в рамках реализации Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и Национального календаря профилактических прививок в 2009 году рассмотрела заявки компаний на участие в открытом аукционе на право заключения государственных контрактов на поставку медицинских иммунобиологических препаратов для проведения прививок против гриппа, предусмотренных национальным календаремпрофилактических прививок, на сезон 2009-2010 гг.

Впервые было принято решение о введении второго лота - вакцина инактивированная субъединичная против гриппа без консервантов для вакцинации детей. Победителем стала гриппозная вакцина последнего поколения Гриппол плюс (разработчик и производитель - Группа Компаний "Петровакс").Вакцина Гриппол плюс не содержит консервантов, выпускается в индивидуальной упаковке - шприц-дозе на современном высокотехнологичном оборудовании, отвечающем мировым стандартам GMP EU. Препарат имеет полноценную доказательную базу по эффективности и безопасности применения не только у взрослых, но и у детей. За прошлый вакцинальный сезон Гриппол плюс зарекомендовал себя как высокоэффективный и безопасный препарат.Объем государственной закупки по данному лоту составит 6 603 980 доз.Взрослое население России, ежегодно вакцинируемые в рамках национального календаря профилактических прививок, будет привито вакциной Гриппол (разработчик и патентообладатель - ГК "Петровакс"; производство в соответствии с лицензионным соглашением с ГК "Петровакс" осуществляет ФГУП "НПО "Микроген").Объем государственной закупки по данному лоту составит 20 857 799 доз.Справка:ГК "Петровакс" - российский фармацевтический лидер с портфелем инновационных продуктов.

Группа Компаний "Петровакс" основана в 1996 г.ГК "Петровакс" разрабатывает, производит и внедряет в практику здравоохранения инновационные лекарственные препараты и вакцины.ГК "Петровакс" располагает в России четырьмя производственными площадками, построенными и работающими в полном соответствии международным стандартам GMP EU и ISO 9001, включая производство субстанций.В портфель фармацевтических продуктов компании включены только оригинальные лекарственные средства: Полиоксидоний - единственный истинный иммуномодулятор комплексного действия; Лонгидаза - ферментный препарат нового поколения; и группа инактивированных субъединичных гриппозных вакцин последнего поколения: Гриппол, Гриппол плюс и Гриппол Нео.Гриппол - гриппозная вакцина (производится с 1996 г., включена в Национальный проект "Здоровье" с 2006 г.)

Гриппол плюс - первая российская вакцина без консервантов в индивидуальной шприц-дозе, рекомендованная для иммунизации детей.Гриппол Нео - первая российская вакцина, созданная на основе антигенов, полученных путем выращивания вируса гриппа на клеточном субстрате, а не на куриных эмбрионах, без консервантов в индивидуальной шприц-дозе. Вакцина безопасна для лиц с аллергией на белок куриного яйца (поступит в продажу осенью 2009 г.)

Похожие новости

Красота и здоровье
Эффект аудиосессий стал еще интенсивнее — версия 3.0
Специалисты компании Интераура обновили технологию воздействия гипнотических аудиосессий до версии 3.0. Пока изменения коснулись только самых популярных аудиосессий. Главной характеристикой аудиосессий 3.0 стал высокий уровень интенсивности достигаемого эффекта. 14.01.2014 17:24:10

Маркетинговые исследования