ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиSoftline наградила участников Спартакиады "IT-students e-cup 2009"

Softline наградила участников Спартакиады "IT-students e-cup 2009"

25.05.2009 00:00:00

Специалисты Детской компьютерной школы (ДКШ) Softline провели мастер-класс по работе с программой Photoshop и дали возможность участникам пройти тест на знание этой программы. Темы мастер-класса и теста взяты из одного из курсов Детской компьютерной школы Softline - "Растровая графика, или зачем нужен Adobe Photoshop?". Описание пособия к этому курсу, а также другие учебные материалы ДКШ Softline можно найти на сайте www.it-academy.ru (в разделе "Библиотека").Как отметила Юлия Шашкова, менеджер по маркетингу образовательных проектов компании Softline, "реакция участников Спартакиады показала, что собственный уровень владения графическими продуктами очень волнует школьников и студентов. Ребята не желают тратить много времени на выполнение рутинной работы, поэтому стремятся изучить возможности для максимальной оптимизации процессов в графических пакетах.

С учетом этой особенности, компания Softline развивает новый проект "Детская компьютерная школа Softline" - проектпо обучению детей графике, дизайну и мультипликации. В рамках ДКШ и проходило наше соревнование на Спартакиаде".По словам самих участников Спартакиады, соревнование по графике было очень интересным, во время мастер-класса по Photoshop школьники и студенты открыли для себя множество тонкостей работы с этой программой, и, хотя тест оказался достаточно сложным, результат у многих участников преодолел барьер 50 процентов правильных ответов.Победителями соревнования по графике стали: объединенная команда юго-восточного округа г. Москва, лицей No1547, школа No 368 и МГТУ. Победителям были вручены призы - учебные пособия "Детской компьютерной школы Softline" с компакт-дисками и ваучеры на бесплатную сдачу международного сертификационного экзамена MCAS (экзамен по Word 2007, Excel 2007, PowerPoint 2007, Outlook 2007 или Windows Vista), который можно пройти в авторизованных центрах тестирования Certiport.Соревнование компании ABBYY "Мастер слов" оказалось для участников Спартакиады более легким, но от этого не менее интересным. Ребята отвечали на вопросы теста, выбирали варианты правильного перевода слов с различных языков. При ответе на вопросы можно было пользоваться словарем ABBYY Lingvo x3, многоязычная версия. По словам участников мероприятия, во время прохождения задания они узнали много интересных нюансов о родном языке и о происхождении слов. Соревнование проходило в виде теста, платформой для которогопослужила система тестирования компании Softline - Alltests.ru.Призерами соревнования компании ABBYY стали: объединенная команда ЮВАО г. Москва, гимназия No 1562, МТУСИ, школа No2010.

Представители компании ABBYY наградили победителей соревнования "Мастер слов" словарями ABBYY lingvo x3 и флешками с символикой компании.Одним из важных моментов Спартакиады стал приезд президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, президента Торгово-Промышленной Палаты РФ Евгения Максимовича Примакова, заместителя Председателя правительства РФ Сергея Семёновича Собянина, министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Олеговича Щеголёва. Во время их визита ребята смогли пообщаться с представителями власти, показать свои навыки и обсудить преимущества того или иного программного обеспечения и оборудования.

Программа Спартакиады по компьютерному многоборью "IT students e-cup-2009" среди школьных и студенческих команд также включала соревнования по: сборке ПК на время, созданию локальной сети с подключением к Интернет, созданию мультфильма и видеофильма, - а также тестирование "Компьютерная обучаемость" и конкурс на лучшую фотогалерею.Партнерами мероприятия выступили компании: Softline, ABBYY, HP, Kingston, 1C, КОМСТАР - ОТС, "Лаборатория Касперского", Цифровой Дом молодежи в Хамовниках, "12 пунктов".

Softline полный спектр услуг по комплексному обследованию, развитию и поддержке информационных систем, повышающий общую эффективность работы компании 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 www.softline.ru nataliaviu@softline.ru +7 495 232-00-23 доб.134 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования