ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьВо Владивостоке обсудили развитие российско-тайских отношений

Во Владивостоке обсудили развитие российско-тайских отношений

25.05.2009 00:00:00

С каждым годом отношения России и Таиланда становятся крепче. По словам мистера Бунпрасета, генерального директора компании "Thairus Development", в прошлом году Таиланд посетило около 800 тысяч российских туристов, тогда как четыре года назад эта цифра составила всего 50 тысяч."Сейчас у нас есть хорошие шансы установить не только бизнес-связи, но и теплые отношения между двумя народами.

омпания "Thairus Development" уже несколько лет тесно работает с Россией. Сегодня мы встречались с представителями образовательных структур Владивостока и обсуждали программы обмена студентами российских и тайских вузов. Также мы привезли нашего спортсмена на этап Кубка мира по самбо, который состоится 23 мая во Владивостоке. Я надеюсь, что со временем наши связи будут теснее, а отношения все лучшеи лучше", - подчеркнул мистер Бунпрасет.Виталий Кулюшин, почетный консул Таиланда на Дальнем Востоке, также отметил целенаправленное развитие добрососедских отношений между Таиландом и Россией.

"Важным этапом в дружбе стран стал 2003 год, когда Владимир Путин посетил Таиланд. Был подписан ряд важных межправительственных соглашений, в том числе и о безвизовом въезде. Эта мера упростила российским туристам процедуру посещения страны и позволила им сэкономить деньги", - рассказал Виталий Кулюшин.Немаловажными составляющими российско-тайских отношений являются и связи отдельных регионов. 21 сентября 2006 года был подписан меморандум о породнении провинции Пхукет и г. Находка. Борис Гладких, первый заместитель главы г.Находка, отметил, что данный документ положил начало развитию двухстороннего сотрудничества.

"За небольшой срок мы осуществили несколько совместных проектов в области спорта и образования. В 2007 году состоялся визит делегации юных находкинских боксеров в провинцию Пхукет, где они принялиучастие в соревнованиях по классическому тайскому боксу", - рассказал Борис Гладких.Близкие отношения между странами способствуют развитию экономических связей. Сейчас российских граждан интересуют не только путешествия в Таиланд, но и развитие бизнеса в этой азиатской стране, приобретение имущества. Только за последние три года более 500 дальневосточников приобрели недвижимость в Таиланде, и большинство из них - клиенты компании "THAIRUS DEVELOPMENT".Организатор пресс-конференции - компания "THAIRUS DEVELOPMENT", крупнейшая инвестиционно-строительная компания острова Пхукет.

Fefer PR Group ---- tihonova@fprg.ru +7 4232 663-556 Контактное лицо: Юлия Тихонова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования