ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиЗАО СК «Оранта-Жизнь» - 11 лет на рынке Украины

ЗАО СК «Оранта-Жизнь» - 11 лет на рынке Украины

26.05.2009 22:12:00

Одним из основополагающих принципов стратегического планирования было и остается достижение лидерства по ключевым параметрам: корпоративной культуре, продуктам, рекрутингу и обучению, обслуживанию агентов и клиентов, технологии бизнес-процессов и IT. Прошлый год стал новым этапом в истории Компании. Одним из основных достижений стало построение в достаточно короткие сроки собственной агентской и представительской сети практически с нуля.

На сегодняшний день представительства компании есть во всех регионах Украины. На территории страны успешно действуют 5 региональных Дирекций, 24 Управления и 4 удаленных отдела продаж, а агентская сеть насчитывает более 1200 агентов. В СК «Оранта-Жизнь» был организован Тренинг-центр, основной задачей которого является обучение и повышение квалификации агентов. В планах этого подразделения на 2009 год - проведение ряда мероприятий, направленных на качественное развитие собственной агентской сети. Среди них проведение тренинг-цикла ЗОНТиК (Знание, Опыт, Навыки, Творчество и Качество) для всех активных агентов, а также организация «Клуба профессионального роста страховых агентов» для обмена опытом между специалистами страхового дела. Кроме собственной агентской сети компания «Оранта-Жизнь» развивает все возможные каналы дистрибуции, включая сотрудничество со страховыми посредниками, банковское страхование, продажи через Интернет и альтернативные каналы. «Оранта-Жизнь» выиграла ряд тендеров по страхованию жизни клиентов крупнейших украинских банков. В прошлом году компания стала первой и пока единственной в Украине, которая ввела в работу автоматизированную систему продаж Web-интерфейс. Эта система позволяет менеджерам банков выписывать полисы страхования жизни на местах без участия страховой компании. СК «Оранта-Жизнь» стала первой компанией на рынке Украины, внедрившей интегрированную комплексную учетную систему INSIS (разработка компании Fadata, Болгария). Эта программа позволяет вести автоматизированный учет всех бизнес-процессов по страхованию жизни. Важно отметить, что в 2008 году СК «Оранта-Жизнь» качественно и в короткие сроки провела ребрендинг, разработала и внедрила более 10 новых страховых программ, среди которых продукты рискового и накопительного страхования, страхования детей и долгожителей, а также универсальная программа-конструктор «Максимум», которая позволяет учесть все возможные пожелания клиентов.

Результатом слаженной работы Компании стал десятикратный рост количества собранных премий в 2008 году по сравнению с предыдущим и вхождение СК «Оранта-Жизнь» в ТОП-10 компаний по страхованию жизни по количеству премий первого года. В 2009 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, компания «Оранта-Жизнь» продолжает успешно работать и выполняет все взятые на себя обязательства перед клиентами и партнерами. Компания разработала и внедрила ряд возможностей, которые позволяют снизить финансовое давление на ее клиентов. Например, клиент Компании может без особых трудностей перевести свой валютный договор в гривневый либо оформить отсрочку платежа, если его финансовое положение не позволяет вносить платежи по договору в прежнем объеме.

В ближайшем будущем специалисты «Оранта-Жизнь» планируют запуск нового продукта, идеей которого будет качественное пенсионное обеспечение граждан Украины. Компания «Оранта-Жизнь», показав свою надежность и стабильность на протяжении 11 лет своей деятельности, планирует работать, развиваться и занимать лидерские позиции на страховом рынке Украины еще долгие годы. Мы хотим от всей души поблагодарить наших клиентов и партнеров за доверие, поддержку и сотрудничество! Мы уверены, «Будущее будет лучше!» и хотим подарить эту уверенность Вам!

Частное АО "СК "Оранта-Жизнь" Частное АО «СК «Оранта-Жизнь» специализируется на предоставлении полного спектра услуг по страхованию жизни. Компания была основана 26 мая 1998 года и действует на основании бессрочной Лицензии Государственной Комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины серия АВ №469896 от 30 июля 2009 года. Украина, г. Киев, ул. Здолбуновская, 7д, 7 этаж www.oranta-life.com.ua press@oranta-life.com.ua +38 (044) 520-29-10 Контактное лицо: Викторова Анна Вячеславовна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования