ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"Хомнет Лизинг 8": Абсолютно верное решение

"Хомнет Лизинг 8": Абсолютно верное решение

27.05.2009 00:00:00

"Абсолют Лизинг" - дочерняя компания "Абсолют Банка", который входит в одну из крупнейших финансовых групп Европы - Кей-Би-Си (KBC Group). "Абсолют Лизинг" действует на российском рынке с 2001 года и представлен сегодня в 25 регионах России. "Абсолют Лизинг" оказывает полный спектр лизинговых услуг, включая финансирование сделок с оборудованием, коммерческой недвижимостью, автотранспортом.Необходимость внедрения в "Абсолют Лизинг" автоматизированной системы учета и управления лизинговой деятельностью была обусловлена активным развитием бизнеса компании и, как следствие, значительным увеличением объема работ.

Автоматизацию было решено доверить одному из наиболее компетентных российских IT консультантов лизинговых компаний - "Хомнет Лизинг". Основным критерием выбора партнера стало функциональное превосходство программного продукта "Хомнет Лизинг 8" над другими автоматизированными системами учетаи управления. Кроме того, наряду с лучшим соотношением "цена/качество", "Хомнет Лизинг" предложил реализацию проекта в сжатые сроки.В ходе оценки системы автоматизации было рассмотрено ее соответствие различным экспертным требованиям - и общим, таким как "принцип четырех глаз" (подтверждение каждой важной операции двумя пользователями системы), и частным, касающимся нюансов учета лизинговых операций. В результате решение "Хомнет Лизинг 8" было утверждено для внедрения в "Абсолют Лизинг".В ходе проекта создания комплексной информационной системы в "Абсолют Лизинг" функционал решения "Хомнет Лизинг 8" доработан в соответствии с особенностями учета лизинговых сделок и специфическими требованиями лизинговой компании. В процессе внедрения специалисты "Хомнет Лизинг" провели для сотрудников "Абсолют лизинг" несколько мастер-классов по эффективной работе в новой системе и запустили ее в промышленную эксплуатацию.К настоящему моменту в "Абсолют Лизинг" стартовал проект развития отдельных модулей системы. Одной из его приоритетных задач является доработка подсистемы фронт-офиса для реализации бизнес-процесса прохождения лизинговой сделки. В ближайшее время также предстоит внедрение и развитие подсистемы финансово-экономического прогнозирования.В дальнейшие планы по реализации проекта входит автоматизация учета по МСФО, внедрение блока бюджетирования, интеграция новой системы управления с внутренней учетной системой "Абсолют Банка" и внедрение решения "Хомнет Лизинг 8" в филиалах "Абсолют Лизинг".Руководители лизинговой компании уверены, что решение о выборе этой информационной системы на текущий момент времени является правильным.

"Несмотря на кризис, в ближайшие три года мы намерены войти в число лидеров рынка. Мы рассчитываем на то, что внедрение автоматизированной системы учета данных и управления "Хомнет Лизинг 8" будет способствовать достижению этой цели", - подчеркнула генеральный директор "Абсолют Лизинг" Ирина Крылова.СПРАВКАКомпания "Хомнет Лизинг" - ведущий российский IT эксперт в области автоматизации лизингового бизнеса. Отраслевые решения "Хомнет Лизинг" содержат методики ведения учета и управления, эффективность которых подтверждается опытом ведущих игроков российского лизингового рынка. Проекты внедрения информационных систем проводятся по технологиям, разработанным на основе западных стандартов проектного менеджмента и позволяющим минимизировать риски автоматизации.

По результатам исследования ассоциации "Рослизинг", опубликованнымв начале 2008 года, на долю "Хомнет Лизинг" приходится 69,2% всех проектов автоматизации лизинговых компаний в России. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" три года подряд, начиная с 2006, присуждало "Хомнет Лизинг" победу в номинации "Лидер в сфере автоматизации лизинговых компаний". В 2008 году компания "Хомнет Лизинг" укрепила свои позиции на рынке, объединившись с компанией "ИНЭРА Консалтинг", разработчиком информационных систем для лизинга на западной платформе.

"Хомнет Лизинг" г. Москва, Гамсоновский переулок, д.2, стр.1, оф. 206 www.1c-leasing.ru pr@1c-leasing.ru 781-77-78 Контактное лицо: Цветкова Надежда Владимировна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования