ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеФармстандарт призывает аптеки и дистрибуторов не спекулировать на "свином гриппе"

Фармстандарт призывает аптеки и дистрибуторов не спекулировать на "свином гриппе"

29.05.2009 00:00:00

Первый в России случай заболевания был зафиксирован в пятницу, 21 мая, у пассажира, прилетевшего из Нью-Йорка. Уже 2 дня спустя наличие вируса А/H1N1 было подтверждено в Калужской области. Тем не менее, по словам директора Института вирусологии РАМН Дмитрия Львова, на создание вакцины от гриппа может уйти до 8 недель, и в это время большое значение приобретает профилактика.По мнению Генерального директора компании Фармстандарт Игоря Крылова, сложившаяся ситуация может спровоцировать массовый спрос на противогриппозные препараты и как результат - повышение их стоимости для конечного потребителя."Мы считаем недопустимым использование ситуации в корыстных целях. Поэтому руководством компании было принято решение удерживать закупочные цены для дистрибьюторов на прежнем уровне, в первую очередь на Арбидол, т.к. именно он является ведущим в России препаратом против гриппа.

Также нами было разослано официальное письмо крупнейшим национальным фармацевтическим дистрибуторам и национальным аптечным сетям с просьбой не повышать товарную наценку на Арбидол в случае увеличения спроса",- заявил Генеральный директоркомпании Фармстандарт Игорь Крылов.Как передавали ранее РИА-новости, директор НИИ Вирусологии РАМН Дмитрий Львов сделал предварительный вывод о том, что Арбидол может применяться в отношении данного варианта вируса. Главный санитарный врача РФ Геннадий Онищенко, также говорит о том, что Арбидол, среди других лекарственных препаратов дает обнадеживающие результаты.

Справка:Компания "Фармстандарт" - лидер отечественной фармацевтической промышленности. Согласно данным ЦМИ "Фармэксперт", по итогам 2008 года "Фармстандарт" занял первую позицию в розничном сегменте рынка и вторую позицию среди всех фармацевтических компаний, являясь единственной отечественной компанией, входящей в десятку лидеров на фармрынке в России.Компания выпускает более 200 наименований лекарственных средств для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Из них 90 препаратов входят в "Перечень жизненно-важных лекарственных средств" (ЖНВЛС).

Фармстандарт ---- agolovina@kuzmenkov.ru +7 (495) 975-02-61 Контактное лицо: Головина Анастасия Подписаться на новости компании

Похожие новости

Красота и здоровье
28 сезон DnN St. Petersburg Fashion Week. Третий день
Завершился третий день недели моды DnN Petersburg Fashion Week. В этот день на подиум увидели: коллекции выпускниц Международной Школы Дизайна, Марины Морозовой, Анны Овчинниковой, Анны Субботиной и модных брендов MONTON и KETTA. 11.10.2013 12:28:17

Маркетинговые исследования