ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалы"Первая генподрядная" откроет в Петербурге первый доходный дом

"Первая генподрядная" откроет в Петербурге первый доходный дом

29.05.2009 00:00:00

В качестве пилотного проекта под доходный дом будет переоборудовано 20 преимущественно двух - трехкомнатных квартир в спальном районе. Обязательное условие - квартиры должны располагаться в новом доме, в одном подъезде. Это будут апартаменты эконом-класса. Средняя цена аренды - около 45 000 рублей. В первом доходном доме будет произведена высококачественная отделка, в подъезде - установлено видеонаблюдение, предусмотрен пост консьержа. Квартиры оборудуют бытовой техникой, хорошей мебелью, посудой, - всем необходимымдля проживания. Во дворе разместится детская площадка.

Проект рассчитан, прежде всего, на семейные пары с совокупным доходом от 100 000 руб. в месяц.На ремонт и обустройство каждой квартиры планируется потратить порядка 700 000 рублей. Сейчас компания ведет переговоры с несколькими инвестиционными и строительными компаниями и предлагает на равных условиях участвовать в проекте. Объем инвестиций в пилотный проект - 15 млн.рублей."Целесообразно запускать проект в формате сети доходных домов.

Пилотная версия позволит нам на практике изучить возможности и перспективы давно забытого городом рынка, — говорит Дмитрий Смородин, генеральный директор компании "Первая генподрядная". — И, конечно, нужно дождаться экономической готовности инвесторов и застройщиков поддержать нашу идею".Строительные компании, которые "Первая генподрядная" видит в качестве партнеров, еще рассчитывают за счет скидок и акций продать квартиры в готовых и строящихся домах. Поэтому с ответом колеблются. Однако по прогнозам генподрядчиков, к осени ситуация на рынке жилой недвижимости ухудшится, и инвесторы примут предложение совместно запустить проект.

По словам руководителей проекта, квартиры в доходном доме продавать не будут. Так арендодатели обезопасят будущих съемщиков от неожиданного переезда и аврального поиска нового жилья.

"Первая генподрядная" ---- www.1gpo.com chetire-pi@yandex.ru +7 921 7733701 Контактное лицо: Синицкая Татьяна Подписаться на новости компании