ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКушниру, Басину и Посохину дадут пожизненный с

Кушниру, Басину и Посохину дадут пожизненный с

12.12.2013 16:41:49

Варианты были разными - на 3 года, 3 года по 2 раза, 5 лет по 2 раза. Ан нет.. Ошиблись все. Похоже, что Е. Басин, Л. Кушнир, М. Посохин работают над пожизненным сроком президентства. И первой ласточкой в этом плане можно считать новые изменения в Уставе НОИЗа.

Сегодня мы получили письмо от НП СРО «СтройПартнер», в котором открыто заявляется о нежелании СРО участвовать в XI Съезде НОИЗа 12 декабря. Одной из причин партнерство указывает на вопиющий и абсурдный характер некого «Положения о статусе почетного президента Национального объединения изыскателей», которое должны принять в рамках Съезда. По словам стройрегионовцев в нем ясно «прописываются условия пожизненного президентства, а также заложенные принципы его избрания-назначения, указывающее на то, что целое положение для отрасли пишется под конкретное лицо».


Так, в Пункте 1.2 -указывают авторы письма, - Почетным президентом может быть избран гражданин РФ, находившийся в должности президента Национального объединения не меньше 3 лет.

Обращаем внимание: ни два, ни четыре, ни пять с половиной, а три, т.е. речь идет конкретно о Кушнире Л.Г., который сейчас президентствует ровно 3 года.

Далее, Пункт 1.3: Почетным президентом Национального объединения может быть избран пожизненно президент Национального объединения изыскателей после переизбрания в знак признания его выдающихся и исключительных заслуг перед изыскательским сообществом и т.д.Пожизненно!..» - возмущаются коллеги из «СтройПартнера».


Действительно, на сайте Национального Объединения изыскателей в материалах к XI Съезду на 12 декабря, нами было обнаружено то самое «Положение о статусе почетного президента Национального объединения изыскателей». Изучив его, нам стало понятно, что аппарат управления Нац.Объединения введением новой штатной единицы не только дает возможность закрепиться кандидату на этом месте пожизненно, но и наделяет его широкими полномочиями управления.


В сухом остатке получается, что Почетный президент не будет обделен ни властью, ни деньгами, ни полномочиями и сможет дальше полноценно управлять своим Объединением.

Так, исходя их нового положения НОИЗа Почетный президент сможет быть членом Совета НОИЗ, участвуя в его работе наравне с иными членами Совета, представлять интересы НОИЗ в иных организациях, гос.структурах и сообществах, определять основные положения деятельности НОИЗа, как и прежде получать информацию о работе органов управления и даже давать поручения работникам аппарата. В общем разница получается не большая между Почетным и действующим. Вряд ли и в деньгах будущий почетный президент потеряет. Не мытьем, так катаньем как говориться. Не действующим, так почетным, но все равно у руля.


Теперь, скорее всего изыскатели будут горбиться ни на одного президента, а на двух, обеспечивая их светлое будущее.

И здесь гнев одного из самых крупных партнерств изыскателей понятен: новый документ явно свидетельствует о том, что перемен к лучшему ожидать вновь не приходится и вместо конструктивного диалога 12 декабря, скорее всего опять будет «пропихивание» в аудитории «своих нужных документов», обеспечивающих надежный тыл руководству.

Если же взглянуть на это с глобальной точки зрения, то самые худшие опасения на счет Национальных Объединений начинают обретать вполне реальные очертания. Что если НОИЗ всего лишь один из..? Что если это Нац.Объединение одно из первых решило на деле апробировать на себе это положение, дающее дорогу к исполнению заветной мечты любого президента? И если у них получится протащить это решение среди своих членов 12 декабря, то где гарантия того, что следом не последуют НОСТРОЙ и НОП? А это явно произойдет в ближайшем будущем.


Вы только представьте систему пожизненного президентства в Национальных Объединениях, и чем это закончится для всех участников саморегулирования, которое итак уже вызывает немало вопросов в Кремле?


Безраздельная власть Нац.Объединений в конец убьет саму суть саморегулирования в стране и это вполне осязаемая нависшая над всеми нами реальность. Придуманная НОИЗом лазейка скорее расползется бубонной чумой по всем Объединениям и через некоторое время у нас появятся Басины, Кушниры и Посохины с пожизненным сроком президентства, а значит и безраздельной властью возле многомиллионной бюджетной кормушки членских взносов.


Нельзя этого допустить! Нельзя упустить тот момент, когда мы сами же можем одеть на них венец всевластия, как это попытаются сделать в НОИЗе уже 12 декабря!

Нельзя допустить, чтобы воровство и коррупция, которые итак присутствуют в высшей степени в существующих Национальных Объединениях приобрели статус «пожизненно».

Вы много знаете прошлых президентов НОИЗа с таким стажем? Мы только одного.


Получается сколько бы он не заявлял о своем решении снятия с себя полномочий действующего президента - все вранье.


Видимо аппарат управления НОИЗ во главе с президентом решил таким образом пойти ва-банк, давая понять всем претендентам на «трон», что чем бы там дело ни кончилось, им все равно уготована роль лишь безвольных вассалов при регентстве настоящего монарха, за которым этот статус теперь будет закреплен пожизненно.


НОИЗ словно гидра, при попытке обезглавить которую не только старая голова никуда не девалась, но того и гляди появится новая.


Г-н Кушнир прочно держит свою позицию власти, изобретая все новые лазейки, обеспечивающие ему еще многие лета безмятежного президентства.


Тем более, в новом статусе он не будет обделен ни властью, ни деньгами, ни полномочиями и сможет дальше полноценно управлять Объединением. Исходя из предлагаемого положения Л.Г. Кушнир сможет быть и членом Совета НОИЗ, участвуя в его работе наравне с иными членами Совета, и представлять интересы НОИЗ в иных организациях, гос.структурах и сообществах, определять основные положения деятельности НОИЗа, как и прежде получать информацию о работе органов управления и даже давать поручения работникам аппарата. В общем разница не большая действующий Кушнир или почетный.


Вряд ли и в деньгах будущий почетный президент потеряет. Теперь изыскатели будут горбиться ни на одного президента, а на двух, обеспечивая их светлое будущее.


Как видно, все это время ни однотребование изыскателей по поводу смены главы и полной перемены направлений в работе НОИЗом не был принят всерьез и хоть сколько-нибудь рассмотрен. Плевать они хотели, что и кого там не устраивает в работе аппарата. Главное выбить взносы с СРО и бюджет попилить, вовремя успев отчитаться! И от такого куска Л.Кушнир никогда не откажется. Даже если придется поделиться частью с новым Президентом.

Вообщем от перемены мест слагаемое не меняется. И в НОИЗе меняться ничего не будет: как сдирали деньги с изыскателей так и будут сдирать, списывая их на поездки и разработки своих же положений. А 12 декабря станет очередным сборищем: посидели-поговорили, деньги потратили.


У нас нет ни времени, ни желания слушать очередные россказни руководства НОИЗа о том какие перемены нас ждут, и принимать участие в раздутии штата аппарата».

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Оборудования для бетонных работ Chicago Pneumatic
Компания Dalmex, занимающаяся поставкой продукции технического назначения от ведущих мировых производителей, запустила продажу новой линейки оборудования для бетонных работ Chicago Pneumatic концерна Atlas Copco. 21.05.2014 16:18:29
Строительство и строительные материалы
Новые заборы — качественно, быстро, недорого!
Компания «Новый забор» сообщает своим клиентам о том, что фирма предлагает свои услуги по качественной установке надёжных и долговечных заборов в самые сжатые сроки 05.07.2014 22:28:43