ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаОАО "Шереметьево-Карго" - благотворительная программа "Воспитаем будущее вместе"

ОАО "Шереметьево-Карго" - благотворительная программа "Воспитаем будущее вместе"

01.07.2008 15:51:00

ОАО "Шереметьево-Карго", в рамках благотворительной программы "Воспитаем будущее вместе", сообщает о проведении 6 июля 2008 года на картодроме г.Зеленоград (пос.Фирсановка) юношеского автокросса на переходящий Кубок Совета Ветеранов ВВС Московского военного округа, возглавляемого Генерал-полковником авиации, заслуженным военным летчиком СССР Вадимом Константиновичем Андреевым.

Мотоклуб, получивший после официальной регистрации название "Клуб юного техника "МОТО-Квадро" был создан несколько лет назад силами сотрудников и при поддержке руководства ОАО "Шереметьево-Карго". Основной целью создания клуба было желание отвлечь детей от искушений, подстерегающих поколение "next" на улицах - прежде всего от наркотиков, алкоголя, правонарушений. Идею деятельности клуба подхватили и дети, и взрослые - сейчас, под руководством опытных специалистов, в клубе успешно тренируются дети от 6 до 12 лет. Среди юных спортсменов - дети сотрудников предприятия, учащиеся Воскресной школы при Храме Воскресения Христова в Шереметьево, жители близлежащих населенных пунктов. Несмотря на юный возраст, ребята уже имеют лицензии гонщиков и успешно участвуют в соревнованиях. По словам тренеров и родителей, дети, в результате занятий в клубе, стали серьезнее, увереннее в себе, научились ставить цели и достигать их. В мае они уже участвовали в Городских соревнованиях, являвшихся 1 этапом чемпионата России в классе Д3-юниор, в соревнованиях в Твери (июнь), и пришли к финишу с неплохими результатами. Соревнованиям и, в частности, деятельности клуба "МОТО-Квадро" была посвящена передача, подготовленная телеканалом "Столица".

Вся техника (6 мини-багги, 5 квадроциклов, снегоход) были закуплены на средства, выделенные грузовым комплексом "Шереметьево-Карго". Теперь в планах предприятия - открытие авиамодельного клуба.

Это уже не первое мероприятие, которое организует авиатранспортное предприятие в благотворительных и гуманитарных целях: в течение многих лет коллектив оказывает помощь и поддержку детским домам, интернатам и школам (Краснополянский дом ребенка, Яхромская школа No 3, социальный приют для детей и подростков г. Лобни и др.), больницам и госпиталям (Военно-морской госпиталь в Купавне, Клязьминская участковая больница и пр.), поддерживает проведение культурных, образовательных, спортивных, реабилитационных мероприятий.

Одно из направлений благотворительной деятельности компании - строительство, восстановление и реставрация православных святынь, среди которых Храм Воскресения Христова в Шереметьево, Храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя в селе Павельцево, Троице-Сергиев Варницкий монастырь в Ростове, Подворье Соловецкого монастыря, Свято-Введенская Оптина Пустынь и многие другие.

В 2008 году разработана и внедрена программа по профессиональному ориентированию и производственному обучению учащихся подшефной средней школы - располагая отличной производственной и технологической базами, ОАО "Шереметьево-Карго" имеет возможность и желание создать подросткам условия для получения новых знаний и навыков, а в дальнейшем способствовать повышению качества подготовки специалистов для авиатранспортных предприятий России.

Традиция преемственности поколений, поддержку которой ОАО "Шереметьево-Карго" считает одной из своих гуманитарных задач, получает продолжение в организации встреч молодежи и ветеранов. В частности, компания поддерживает давние дружеские отношения с Советом Ветеранов ВВС МВО - героическими защитниками неба Москвы, сражавшимися в Европе, Испании, Китае, Монголии, КНДР, а затем выполнявшими интернациональный долг на Кубе, в Китае, Вьетнаме, Индонезии, Сирии и многих других странах.

Проведение спортивного соревнования, организаторами которого являются ОАО "Шереметьево-Карго" и РОСТО г.Зеленограда, станет еще одним звеном в цепочке связи поколений - предполагается, что вручать призы победителям будут представители Совета ветеранов Генерал-майор авиации Ю.В. Владимиров и Герой Советского Союза Генерал-лейтенант авиации В.А. Коробейников.

Начало соревнования - в 11.00.

Для желающих посетить мероприятие организована подача автобуса (10.15 на площади у здания КПП ОАО "Шереметьево-Карго").

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.shercargo.ru/

Контактное лицо: Звездочкина Наталья

Руководитель информационной группы

E-mail: star@SHERCARGO.RU

Телефон: +7 495 258-66-63

Маркетинговые исследования