ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпания "Антивирусные решения" приняла участие в конференции "Предупреждение угроз информационной безопасности в условиях экономического кризиса".

Компания "Антивирусные решения" приняла участие в конференции "Предупреждение угроз информационной безопасности в условиях экономического кризиса".

10.06.2009 00:00:00

Основной темой обсуждения стал обзор современных угроз информационной безопасности и меры по их предупреждению в условиях экономического спада.Эксклюзивным лектором конференции выступил Дэйв ДеУолт, президент и генеральный директор компании McAfee, впервые посетивший Россию. Его доклад был посвящен прогнозам развития российского рынка информационной безопасности, а также методам защиты в условиях кризиса.

На мероприятии также выступили главы представительства компании IDC в России: Роберт Фариш и Тимур Фарукшин. Акцент их выступлений был сделан на исследованиях способов предупреждения и раннего снятия угроз информационной безопасности.Свои доклады также представили руководители ведущих направлений головного офиса McAfee: Джордж Курц, Мэтт Фэрбенкс, Герхард Ватцингер, Риз Джонсон."Интересными оказались результаты исследования приоритетных задач ИТ-департаментов крупных российских компаний на 2009 год, проведенного компанией IDC, - отметил Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор компании "Антивирусные решения", - Согласно результатам, сегодня перед CIO поставлена задача с минимальным возможным бюджетом обеспечить эффективную и надежную защиту информации в своих компаниях. Руководителям нужны проекты, отдача от которых очевидна и видна уже в краткосрочной перспективе. Поэтому консалтинговыекомпании должны помочь выбрать своим клиентам подходы по обеспечению информационной безопасности не только для достижения результата, но достижения его оптимальным образом. В этом компания "Антивирусные решения" видит свою задачу как поставщика security-решений в ближайшей перспективе".Справочная информация:IDC - ведущий поставщик информации, консультационных услуг и организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес стратегии.

Более 900 аналитиков IDC в 90 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 43 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач.IDC - дочернее предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ изданий, исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно узнать на сайте www.idc.comКорпорация McAfee Inc., штаб-квартира которой расположена в г. Санта-Клара (штат Калифорния), является ведущим поставщиком решений сетевой безопасности и сетевой доступности. McAfee разрабатывает лучшие в своем классе решения по обеспечению компьютерной безопасности. Данные решения помогают предотвратить сетевые вторжения, а также защитить компьютерные системы от сетевых угроз и атак смешанного типа. www.mcafee.comКомпания "Антивирусные решения" входит в группу компаний "Антивирусный Центр", основанную в 1998 году.

Сфера деятельности компании - поставка и внедрение программных решений по информационной безопасности, системного и офисного программного обеспечения. Компания "Антивирусные Решения" обладают высшими партнерскими статусами крупнейших мировых и российских разработчиков системных средств информационной защиты. Компания прошла необходимое лицензирование для работы в области ИБ на российском рынке. Информацию окомпании Вы можете найти в Интернет по адресу www.antiviruspro.ru

Маркетинговые исследования