ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесОпубликованы данные исследования аналитического центра Группы компаний "Информзащита" "Угрозы информационной безопасности. Отраслевой срез. 2008"

Опубликованы данные исследования аналитического центра Группы компаний "Информзащита" "Угрозы информационной безопасности. Отраслевой срез. 2008"

10.06.2009 00:00:00

В качестве респондентов в исследовании выступили компании, являющиеся лидерами отраслевых рейтингов по финансам, страхованию, транспорту, телекоммуникациям и промышленности, в том числе участники рейтингов РБК и Эксперт РА.В исследовании приняли участие более 150 респондентов-сотрудников служб информационной безопасности, из которых 76% — руководители подразделений, 24% — сотрудники. Метод сбора информации: очное анкетирование респондентов на клиентских семинарах и конференциях, проводимых компанией "Информзащита" — системным интегратором в рамках Группы, специализирующемся на оказании услуг в области информационной безопасности.Как отметила Наталия Тесакова, директор по маркетингу Группы компаний "Информзащита": "Наша задача заключалась в том, чтобы получить отраслевой срез угроз и оценку уровня их опасности не поставщиками, а заказчиками услуг по ИБ, с поставленной задачей мы справились".Данные аналитического центра Группы компаний "Информзащита" были опубликованы в рамках обзора по информационной безопасности издания PC Week.Ознакомится с данными исследования "Угрозы информационной безопасности. Отраслевой срез. 2008" можно на сайте компании "Информзащита".

Информзащита Компания "Информзащита" была основана в 1995 году и является сервисной компанией, специализирующейся на оказании услуг по проектированию, внедрению и сопровождению систем и процессов, обеспечивающих безопасное ведение бизнеса, и аудиту на соответствие нормативным актам в области информационной безопасности. www.infosec.ru v.shubina@infosec.ru +7 495 980-2345 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования