ГлавнаяНовости компанийСпортДианетика завоевала Кубок

Дианетика завоевала Кубок

11.06.2009 17:04:00

7 юиня, на стадионе «Ветеран» состоялся финальный матч 7-ого Кубка Футбольной Лиги Дворовых Команд Санкт-Петербурга. Демонстрировавшая, в течении всего сезона, прекрасные результаты «Дианетика» встретилась с сильнейшей командой Лиги - «Арсеналом», капитаном которой является президент ФЛДК — Максим Сорокин, а голкипером — лучший вратарь Лиги, ранее выступавший за «Дианетику». Матч собрал огромное количество болельщиков, и их ожидания не были обмануты — игра была напряженной начиная с самой первой минуты и до самой последней. Значительно усилившийся в этом сезоне состав «Дианетики», поднявший игру на совершенно новый уровень, не позволил «Арсеналу» захватить инициативу в начале матча. Первый гол был забит нападающими «Дианетики». Это произошло в середине первого тайма, после упорнейшей борьбы и уже в конце тайма «Арсеналу» удалось сравнять счет — 1:1. После перерыва борьба продолжилась. На этот раз первым был «Арсенал», а «Дианетика» приложив немало усилий сравняла счет — 2:2, и, до финального свистка соперники успели обменяться еще одной парой голов — 3:3 — с таким результатом закончилось основное время. В течении двух дополнительных таймов по десять минут, которые, из-за темпа игры, кажется просто промелькнули, каждая из команд успела забить еще по одному мячу, и ни одна не получила преимущества. После дополнительного времени были назначены пенальти, которые и определили победителя. Отразив два одинадцатиметровых удара «Дианетика» завоевала Кубок ФЛДК и перешла в первый дивизион Футбольной Лиги Дворовых команд Санкт-Петербурга. Теперь обладателю Кубка предстоит борьба за Супер Кубок с победителем Чемпионата ФЛДК, которым является… «Арсенал». Матч состоится, на том-же стадионе «Ветеран», в воскресенье,14 июня.