ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьКомпания Innoware начала проект внедрения системы управления предприятием в ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат"

Компания Innoware начала проект внедрения системы управления предприятием в ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат"

11.06.2009 00:00:00

Компания Innoware начала проект внедрения ERP-системы в ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" - одном из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции на основе вторичного сырья.Будущая система охватит все подразделения предприятия и будет включать модули складского планирования, закупок, продаж, а также бухгалтерского, финансового и налогового учета. Будет внедрена украинская локализация финансового модуля, разработанная Innoware. Специалисты Innoware также разработают интерфейс для взаимодействия с MES-системой OptiVISION (Honeywell) для целлюлозно-бумажного производства.

В рамках проекта будет выполнена интеграция с системами управления железнодорожной и автомобильной весовой, наскладах готовой продукции будет внедрено адресное хранение, а в дальнейшем планируется внедрение системы автоматического сбора данных. Планируемое количество пользователей системы управления предприятием - более 150 человек."Microsoft Dynamics AX была выбрана нами после проведения тендера как система, обладающая наилучшим соотношением "цена/качество". Важным фактором в пользу этого выбора была интегрируемость MES-системы OptiVISION с Microsoft Dynamics AX. Такая интеграция решает проблему обмена данными с производственными линиями. Дополнительным аргументом в пользу продукта линейки Microsoft Dynamics стал интуитивно понятный знакомый интерфейс, это значительно упрощает процесс обучения сотрудников", - комментирует выбор АнатолийНекряч, начальник отдела АСУ ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат"."Беря во внимание текущую экономическую ситуацию и процессы, которые происходят в мире и Украине, мы осознаем, насколько важно повышать конкурентоспособность, а без оперативной информации это невозможно. Этот проект - один из способов оптимизировать деятельность комбината, сократить издержки. Внедрение системы управления обусловлено необходимостью прозрачности бизнес-процессов и получения достоверной и главное, актуальной информации о состоянии дел на предприятии.

На сегодняшний день процесс формирования ежемесячнойотчетности занимает до двух недель, а ERP-система позволит получать финансовую и управленческую информацию в режиме реального времени, что значительно облегчит работу менеджеров всех уровней", - говорит Александр Дударенко, директор по закупкам и транспортной логистике ОАО "Киевский картонно-бумажный комбинат"."Во время рыночных изменений любое предприятие особенно остро ощущает свои недостатки и неэффективность. Получение максимальной отдачи от использования имеющихся ресурсов и сокращение затрат возможны только при использовании ERP-систем", - добавляет Максим Могилевец, менеджер проектов компании Innoware."Данный проект уникален в силу нескольких причин. На сегодняшний день, это один из крупнейших проектов на базе Microsoft Dynamics AX во всей Восточной и Центральной Европе, причем одно из первых внедрений на предприятии целлюлозно-бумажного производства. Интеграция с OptiVISION приведет к тому, что данные обо всех операциях, в том числе и на производстве, будут консолидироваться в единой системе - для отечественных предприятий это большая редкость. Причем, несмотря на масштабность проекта, ожидается, что периодего окупаемости для комбината составит менее одного квартала", - комментирует Влад Березин, исполнительный директор Innoware.

Innoware ---- Innoware.ua olexandraserdyuk@innoware.com +38 067 7981598 Контактное лицо: Сердюк Александра Подписаться на новости компании