ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесAmiro.CMS версии 5.4: еще быстрее, еще удобнее, еще безопаснее

Amiro.CMS версии 5.4: еще быстрее, еще удобнее, еще безопаснее

15.06.2009 00:00:00

В новой версии разработчики традиционно уделили внимание оптимизации php-кода платформы и его скриптовой части, усовершенствована логика работы платформы, внесены изменения в её настройки.Возросла эффективность механизмов кеширования Amiro.CMS, в том числе и для высоконагруженных сайтов: облегчен режим накопления кеша, корректнее работает его сброс, еще более оптимизировано накопление хитовых страниц сайта в быстром кеше (рост вероятности попадания с 65-80% до 90-95% в версии 5.4), и др.В результате этих мероприятий увеличена общая производительность сайта, построенного на Amiro.СMS, скорость загрузки и работы административной панели выросла, расход памяти веб-сервера стал экономичнее.

Появился новый модуль "Локализации", предназначенный для управления настройками мультиязычных сайтов: реализована поддержка соответствующих кодировок страниц, форматов дат, принятых в той или иной стране и др. В версии 5.4 предустановлена поддержка десяти языков.В модулях интернет-коммерции реализована возможность назначать персональные скидки покупателям онлайн-магазинов, В корзине покупателя теперь есть возможность просмотреть информацию о весе и физических габаритах приобретаемого товара, аналогичная информация отображается и в формах оформления заказа а также шаблонах формы заказов, предназначенных для печати.Востребованным элементом инернет-магазинов, построенных на Amiro.CMS, является модуль "Валюты", поскольку магазин может работать с целевой аудиторией на территории, не ограниченной пределами одного государства, и в каталоге могут присутствовать товары, цены которых необходимо отображать в местной валюте (а в текущей экономической ситуации, когда курсовые значения меняются изо дня в день, развитой инструмент управления значениями валют особо актуален). Теперь, с версии 5.4 модуль "Валюты" дополнен и возможностьюхранить цены на товары в различных валютах.Изменения коснулись и поддерживаемых Amiro.CMS платежных систем.

В связи с прекращением поддержки прежнего протокола RuPAY со стороны владельца платежной системы компании "РосБизнесКонсалтинг" был удален драйвер RuPAY и оперативно внесены необходимые корректировки в драйвер-"правопреемник" РБК Money.В редакторе контента реализован удобный механизм подсказок при введении тегов: пользователю CMS предлагается выбрать из нескольких ранее веденных тегов, созвучных вновь вводимому. К сортировке списка по алфавиту и количеству вхождений на странице результатов запроса по тегу добавилась возможность отсортировать по времени последней модификации элемента, который маркирован тем или иным тегом.С версии 5.4 скачиваемые пробные пакеты Amiro.CMS можно тестировать на любом домене.

Продолжены работы по безопасности и стабильности платформы. Реализована двухуровневая авторизация пользователей (для ряда операций пользователя на сайте есть возможность потребовать повторную авторизацию), добавлены настройки управления продолжительностью сессий, усилена защита от спам-ботов, исправлены выявленные ошибки, произведены различные доработки и многое другое.

Внимание! С версии 5.4 Amiro.CMS более не поддерживает PHP4. Для того, чтобы иметь возможность использовать Amiro.CMS последней версии, предварительно необходимо обновить PHP до версий 5.2 и выше.Полный список дополнений и изменений см. в разделе "История версий" сайта www.amiro.ru.Компания "Амиро" выражает уверенность, что новая версия 5.4 сделает процесс разработки более удобным, а работы по управлению сайтами - эффективными.

Похожие новости

Интернет бизнес
Начала работу новая социальная сеть Zeenga.ru
Социальная сеть Зинга объединила преимущества всех существующих вебсайтов для знакомства и общения. 23.10.2013 02:48:42
Интернет бизнес
Компания «Техмаг» расширяет ассортимент товаров и брендов
Компания «Техмаг», функционирующая в сегменте продажи напольных систем обогрева, расширяет линейку представленных товаров, увеличивая выбор терморегуляторов путем заключения договоров с новыми производителями. Наряду с этим ООО «Техмаг» вводит абсолютно новую позицию: саморегулирующийся нагревательный кабель, используемый для обогрева труб и кровли. 02.07.2014 16:56:29

Маркетинговые исследования