ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнес"Аплана" в третий раз стала победителем международного конкурса партнерских решений Microsoft

"Аплана" в третий раз стала победителем международного конкурса партнерских решений Microsoft

02.07.2008 10:22:00

Компания "Аплана" победила в ежегодном международном конкурсе партнёрских ИТ-решений корпорации Microsoft в Центральной и Восточной Европе и стала "Партнером года" в номинации "Разработка программных решений". Электронный магазин музыки на базе Windows Media Player 11 стал лучшим решением по результатам 2007 года в специализации "Разработка смарт-клиентов". Это третья по счету награда, которой Microsoft высоко оценивает достижения компании "Аплана" в области заказной разработки с использованием новейших технологий.

Специалисты компании "Аплана" разработали программное обеспечение, встраиваемое в Windows Media Player, и Интернет-магазин, позволяющий продавать песни и музыкальные диски. После регистрации в системе с помощью расширенного функционала Windows Media Player 11 пользователи могут выбрать песню или альбом, оплатить и загрузить их на свой компьютер в режиме реального времени. Разработчиками "Апланы" были предусмотрены разные категории покупателей - пользователи, оплачивающие скачивание каждой песни по отдельности и пользователи, предпочитающие ежемесячную или годовую подписку на услуги. Перед тем как сделать покупку все пользователи магазина имеют возможность прослушать полные версии песен и получить информацию о них. Оплата покупки производится с помощью электронных платежей с использованием пластиковых карт.

В рамках данного конкурса "Аплана" стала одной из 6 российских компаний, которые продемонстрировали инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений на базе технологий Microsoft. Вручение наград состоится на Международной партнерской конференции Microsoft (Worldwide Partner Conference), которая пройдет с 7 по 10 июля в Хьюстоне.

"Мы горды тем, что уже в третий раз побеждаем в этом конкурсе, - говорит Виктор Вайнштейн, Генеральный директор компании "Аплана". - Мы принимаем в нем участие с 2004 года и хорошо знаем цену победы среди других российских компаний-участниц, чей уровень профессионализма с каждым годом становится все выше и выше. Разработка электронных магазинов - сравнительно новое направление для нашей компании, поэтому победа в этой номинации имеет для нас особое значение".

"Эта награда подтверждает то, что "Аплана" способна разрабатывать продукты с использованием новейших технологий Microsoft. В этом году мы расширили наш опыт в области разработки В2С решений для цифровой музыки и видео. Теперь мы можем создавать полнофункциональные решения для электронной торговли, включающие как удобный пользовательский интерфейс, разработанный на технологиях Microsoft Silverlight™, так и механизмы обработки транзакций, с использованием Microsoft Commerce Server и поддержкой технологии Microsoft DRM", - говорит Анатолий Гайдай, Технический директор компании "Аплана".

Контактная информация:

Сайт компании: www.aplana.ru

Адрес организации: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32

Контактное лицо: Кондратьева Наталья Сергеевна

Менеджер по маркетингу

E-mail: NKondratieva@aplana.com

Телефон: +7 495 748-13-45

Факс: +7 495 333-64-12

Аплана г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32 www.aplana.ru NKondratieva@aplana.com +7 495 748-13-45 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования