ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКорпорация "Галактика" автоматизирует сеть супермаркетов "БиМаркет"

Корпорация "Галактика" автоматизирует сеть супермаркетов "БиМаркет"

02.07.2008 17:06:00

Сотрудники Центрального офиса Корпорации "Галактика" в Украине завершили работы по автоматизации бухгалтерского учета, логистики и производства на предприятиях ООО "Бинат ЛТД" (сеть супермаркетов "БиМаркет", г. Киев) в рамках внедрения интегрированной системы управления предприятием "Галактика ERP". Решение передано в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время ведутся работы по внедрению модуля "Управление бюджетами" и "Заработная плата" по всей сети супермаркетов, а также оптимизируется учет процессов в производственных подразделениях компании.

По словам генерального директора Центрального офиса Корпорации "Галактика" в Украине Сергея Литвиненко, изначально компания "Бинат" планировала самозапуск системы с точечным привлечением специалистов "Галактики". Но впоследствии решение было изменено и "Бинат" заключил договор с "Галактикой" на проведение всех работ по вводу системы в промышленную эксплуатацию.

"На систему "Галактика ERP" возложена задача автоматизации всех бизнес-процессов компании: снабжения, сбыта, складского учета и логистики, автоматизации производства, управления бюджетами компании, расчета заработной платы, бухгалтерского и налогового учета", - говорит Сергей Литвиненко.

Уже на этапе внедрения ERP-системы можно говорить о преимуществах ее использования. "Благодаря автоматическому расчету плановой себестоимости готовой продукции мы способны в течении нескольких часов отреагировать на планируемое изменение цен на сырье", - говорит главный бухгалтер холдинга сети супермаркетов Оксана Косик.

Как отмечает Сергей Литвиненко, в ближайшее время в компании "Бинат" будет продолжена работа по внедрению модулей системы "Галактика ERP", в том числе финансового модуля "Платежный календарь".

Справка:

Корпорация "Галактика" - крупнейший в СНГ разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия. Корпорация "Галактика" уже на протяжении 20 лет успешно работает на рынках Украины, России, Беларуси и Казахстана.

Центральный офис Корпорации "Галактика" в Украине был открыт в 1996 году и является официальным представительством корпорации "Галактика". Своим заказчикам компания предлагает полный спектр решений "Галактики", адаптированных с учетом потребностей украинских предприятий и требований национального законодательства. Ее заказчиками являются более 200 компаний Украины.

ООО "Бинат ЛТД" - головное предприятие сети супермаркетов "БиМаркет" - успешно развивающееся многопрофильное предприятие. Многолетний опыт работы в сфере торговли позволил перерости из мелких торговых точек в преуспевающую и перспективную компанию, сотрудничающую с многочисленными поставщиками, производящую и реализующую продукцию собственного производства и объединившую восемь супермаркетов "БиМаркет".

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.galaktika.ua

Контактное лицо: Сахненко Алла

ПР-менеджер

E-mail: prcode@gmail.com

Телефон: +38 044 529 92 03

Похожие новости

Компьютерный бизнес
ИнСАТ расширяет партнерскую сеть
Компания IPC2U, один из крупнейших дистрибуторов оборудования и программного обеспечения для систем автоматизации промышленности в России и зарубежных странах, приняла решение о продвижении SCADA системы MasterSCADA производства компании ИнСАТ. 12.03.2014 11:48:41

Маркетинговые исследования