ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес«Текарт» на конференции TNS

«Текарт» на конференции TNS

23.06.2009 15:02:00

Event-43-1245133231_logo_big

На конференции ведущие специалисты-практики известных компаний - лидеров интернет-сообщества представили основные тенденции в сфере интернет-рекламы: объем и структура рынка интернет-рекламы, особенности планирования рекламных кампаний в интернете, принципы построения медиастратегии, технологии управления рекламой в Рунете и т. д.

Среди партнеров конференции — Ассоциация "Интернет и Бизнес" (АИБ), Региональный общественный Центр Интернет-технологий (РОЦИТ), rocID — Единая Сеть Рунетчиков, Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР), Национальная Ассоциация Телерадиовещателей (НАТ) и Ассоциация Корпоративных Медиа России (АКМР). Из принявших участие следует отметить большое количество рекламных и медиа-агентств.

Одним из ключевых вопросов обсуждения стал вопрос об уменьшении роли баннерной рекламы и уделении большего внимания организации различных акций и проектов.

Илья Никулин - руководитель маркетинговой группы "Текарт" - был приглашен к участию в круглом столе "Кризис диктует свои условия. Новые направления развития интернет медиа", в котором также приняли участие ведущие эксперты Рунета и представители крупнейших интернет-компаний - Андрей Себрант (Yandex), Алексей Беляев (ассоциация "Интернет и Бизнес"), Борис Овчинников (SUP), Михаил Рейбман (TNS Россия) и Наталья Кутушова (INFOX.ru).

«Вопреки прогнозам аналитиков крупные рекламодатели не начали массового перевода бюджетов в он-лайн. Рынок интернет-рекламы в первом квартале 2009 года если и растет по отношению к аналогичному периоду прошлого года, то только в рублях и очень незначительно. Все рекламодатели - сокращают вложения в стратегические маркетинговые коммуникации и имиджевое продвижение, концентрируя "ужатые бюджеты" на продающей рекламе, позволяющей получить быструю отдачу и поддерживать обороты. При этом повысилась рачительность клиентов рекламных агентств - тщательно анализируются результаты и эффективность каждого рекламного канала. В таких условиях рекомендуем всем рекламным и коммуникационным агентствам "быть ближе" к своим клиентам, углубляясь в суть их бизнеса, тонкости задач и анализ результатов их экономической эффективности. Не время продавать трафик, клики, хиты и CTR», - комментирует Илья.

О конференции "Рекламная кампания в интернете. Развитие в условиях кризиса" на сайте центра бизнес-образования New Line Business (www.newlb.ru)

Маркетинговая группа «Текарт», образованная в конце 1999 года, предоставляет услуги комплексного маркетингового обслуживания. Университет «Текарт» занимается повышением профессионального уровня специалистов «Текарта», компаний-клиентов и партнеров в области маркетинга и аналитики, дизайна, разработки и обслуживания интернет-решений.

Маркетинговая Группа "Текарт" 7 (495) 790-7591 http://www.techart.ru http://www.edu-techart.ru e-mail: pr@techart.ru e-mail: edu@techart.ru

Текарт
Текарт Маркетинговая группа "Текарт" осуществляет комплексную поддержку бизнеса клиентов на долгосрочной основе: маркетинговые исследования, консалтинг, брендинговые технологии, дизайнерские решения, разработка и сопровождение интернет-проектов, интернет-маркетинг, планирование и проведение рекламных кампаний. Гамсоновский пер., д. 2, стр. 2, оф. 207 http://www.techart.ru pr@techart.ru + 7 (495) 790-7591 Контактное лицо: Никулин Илья Николаевич Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Облачный хостинг Clodo подводит итоги работы за год
Администрация облачного хостинга Clodo (ООО «АйТи Хаус») поделилась основными итогами работы компании за уходящий год. 27.12.2013 11:48:31
Интернет бизнес
Эксперты ассоциации RISSPA провели первую встречу в Санкт-Петербурге
22 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась первая встреча экспертов ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA. 27.11.2013 04:30:22

Маркетинговые исследования