ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпания MERLION рассказала о своем корпоративном портале.

Компания MERLION рассказала о своем корпоративном портале.

24.06.2009 18:46:00

Merlion_logo_rgb2_big

eLearnExpo - это крупнейшее международное событие в области электронного обучения и управления знаниями. Цель данного мероприятия познакомить участников с самыми современными технологиями обучения с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В этом году компания MERLION выступила в роли участника и в рамках конференции представила свой опыт использования информационно-коммуникационных технологий в управлении - корпоративный портал как единая площадка для коммуникаций и общения сотрудников, а также инструмент использования новых технологий обучения e-learning.

Особый интерес у аудитории вызвала комплексность решения - технические возможности портала активно используются менеджерами компании для решения не только внутрикорпоративных, но и различных бизнес-задач. В презентации были представлены практические инструменты управления обучением и уровнем компетенций сотрудников, внутренними коммуникациями, социальными программами, внутренними акциями и мероприятиями. Система электронного обучения MERLION используется для обучения различных категорий сотрудников - от новичков до сотрудников ключевых коммерческих подразделений. Тематика электронного обучения охватывает как продуктовое обучение, так и освоение менеджерских навыков. Всего в системе e-learning сотрудниками компании успешно закончены более 5 тысяч курсов. Для поддержания портала и системы электронного обучения работает команда менеджеров и технических специалистов. Постоянно ведется оценка эффективности использования портала и системы e-learning, которая включает экономическую и организационную эффективность, количественные показатели посещаемости, техническую работу системы. Внутренняя инфраструктура MERLION сочетает в себе стабильность и развитие, связанное с постоянными изменениями на рынке. Отлаженные в компании процессы внедрения и поддержки системы портала и управления электронным обучением позволяют MERLION использовать современные технологии для повышения эффективности бизнеса. Являясь лидером в своей области, MERLION стремится усилить позиции на рынке благодаря предоставлению актуальных и востребованных сервисов своим партнерам. Одной из таких услуг станет и обучение, которое теперь будет доступно и в удаленном формате.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК). Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие. На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве. Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru); • СИТИЛИНК- собственная розница (www.citilink.ru) • собственные торговые марки (ПК iRU, ИБП IPPON и др.); • MERLION Projects - инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru ); • «Сеть компьютерных клиник» - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru )и др. • MERLION System Solutions - проектная дистрибуция.

За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к PR-менеджеру MERLION Константиновой Светлане: konstantinova.s@merlion.ru .

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования