ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеУниверсальному композитному материалу Filtek™ Z250 исполняется 10 лет

Универсальному композитному материалу Filtek™ Z250 исполняется 10 лет

29.06.2009 22:20:00

Z250_70mm_big

С 70-х годов прошлого века терапевтическую стоматологию было сложно представить без композитных материалов. На смену первым композитам химического отверждения, отличавшимся прочностью, пришли высокоэстетичные микрофильные материалы. Однако эстетика и прочность в стоматологических материалах долгое время оставались взаимоисключающими свойствами, что не позволяло использовать один и тот же материал для реставраций как фронтальных, так и боковых зубов.

Первым классом, который мог использоваться для реставраций всех типов, стали гибридные материалы. Технологии совершенствовались, и следующее поколение - микрогибриды - стали еще более эстетичными и удобными для применения. Классическим представителем этого класса материалов, завоевавшим всеобщее признание профессионалов по всему миру, стал материал Filtek™ Z250.

В 2008 году независимый американский журнал The Dental Advisor провел исследование, направленное на оценку результатов проведенных реставраций из композитного материала Filtek™ Z250. Предметом исследования стали 565 реставраций, которые были сделаны за последние 9 лет. Результаты тестов подтвердили, что материал Filtek™ Z250 обладает отличной износоустойчивостью: 93% реставраций получили оценку 5 по пятибальной шкале по данному параметру и 7% получили оценку 4. При этом у 94% не было обнаружено ни сколов, ни нарушения прилегания. 98% реставраций из Filtek™ Z250 получили оценки 4 и 5 по таким эстетическим характеристикам, как гладкость поверхности и стабильность цвета.

Таким образом, исследование подтвердило, что композитный материал Filtek™ Z250 может использоваться для реставрации как фронтальных, так и боковых зубов.

Универсальность и отличное качество материала также подтверждают российские специалисты. Салова А.В., к.м.н., руководитель учебного центра «Аэлита-Дент» (СПб): «Работаю материалом Filtek™ Z250 с 1999 года. По прошествии 10 лет могу отметить отличные отдаленные результаты: плотное краевое прилегание, цветостабильность реставраций, низкую истираемость. Материал прост в использовании, удобно и быстро адаптируется в полости. Идеальный композит для повседневной работы».

Отличные клинические результаты - повод отпраздновать 10-тилетний юбилей материала Filtek™ Z250 не только для 3M ESPE, но и для всех его пользователей.

Информация о компании 3M Компания 3М - многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд долларов, а численность сотрудников - более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах.

Стоматологическое направление - 3М ESPE является одним из наиболее динамично развивающихся в компании, что позволяет 3М прочно занимать одну из лидирующих позиций на российском рынке материалов для стоматологии и пользоваться заслуженным доверием среди стоматологов всей страны. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru

---- www.3mrussia.ru imekhanik@mmm.com +7 495 784 74 74 Контактное лицо: Механик Ирина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования