ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленность"ПАВА" начала производство овсяной муки

"ПАВА" начала производство овсяной муки

29.06.2009 00:00:00

"Мучной рынок, пожалуй, один из самых традиционных. Придумать что-то новое здесь чрезвычайно сложно. Но мы стараемся разнообразить ассортимент продукции, которую предлагаем нашим партнерам. Так, чуть больше полугода назад компания начала производить новый сорт пшеничной муки "Житница", а теперь запущено производство овсяной муки", - рассказывает коммерческий директор ОАО "ПАВА" Анжела Киселева.В России овсяную муку можно отнести к наиболее дефицитным видам муки. В основном она используется кондитерскими предприятиями, для производства широко известного в России и за рубежом овсяного печенья.

Кстати, спрос на него в последний год значительно вырос. Независимые эксперты рынка, связывают этот факт с изменениями, которые происходят из-за финансовой нестабильности, с потребительскими корзинами россиян в пользу их удешевления.Вследствие этого увеличился спрос на овсяную муку. Также из-за популяризации лечебно-профилактических хлебов овсяная мука, известная своими целебными свойствами (большое содержание белков и жира, при малом количестве крахмала), все чаше используется в производстве хлебобулочных изделий."Запуску производства нового для нас вида продукции, предшествовал серьезный анализ рынка, в результате которого мы увидели очевидную востребованность этой муки. Укрепили наше решение начать производство овсяной муки многочисленные обращения давних и потенциальных партнеров в компанию", - комментирует Анжела Киселева.Ачинский мелькомбинат уже сегодня готов отгружать овсяную муку в любые регионы России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. Эффективные логистические схемы позволяют доставить продукцию до места в оперативные сроки.

ОАО "ПАВА" ---- orytina@apkhleb.ru +7 3852 630155 Контактное лицо: Корытина Дарья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
«Садочок» и «Сандора» выступили партнерами III Фестиваля здоровой еды и здоровья Best Food Fest & Health
С 7 по 8 декабря 2013 года в Киеве в НСК «Олимпийский» прошел III Фестиваль здоровой еды и здоровья Best FoodFest & Health. 12.12.2013 13:23:29
Пищевая промышленность
Nestle в Украине экспортирует в ЕС
Для Nestle в Украине появились новые экспортные возможности в связи с отменой таможенных пошлин на украинские товары, поставляемые на рынки ЕС. 17.06.2014 23:12:39

Маркетинговые исследования