ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесMotorola построила сеть для служб общественной безопасности Исландии

Motorola построила сеть для служб общественной безопасности Исландии

03.07.2008 16:54:00

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о завершении развертывания государственной сети для служб общественной безопасности Исландии. Данная сеть была построена по заказу Neydarlinan 112 всего за 12 месяцев.

В сеть наземной транкинговой радиосвязи TETRA, работающую на основе протокола IP, входят 150 базовых станций и 22 диспетчера. Новая сеть позволит сотрудникам органов общественной безопасности быть на связи с коллегами по всей Исландии, включая высочайшую точку острова - пик Хваннадальсхнукюр.

Новая сеть основана на открытом стандарте Motorola Dimetra и была построена точно в срок и в пределах отведенного бюджета. Цифровая сеть передачи голоса и данных позволит сотрудникам органов общественной безопасности воспользоваться широким спектром мобильных приложений, включая навигационную систему GPS.

"Новая сеть значительно превосходит по характеристикам ранее использовавшееся нами оборудование связи, - заявил Торхаллюр Олафсон, управляющий директор Neydarlinan 112. - Высокий уровень безопасности, надежность и отличная зона покрытия делают эту сеть отличной платформой связи для наших служб общественной безопасности. Мы сможем оптимизировать взаимодействие как на уровне сотрудников одной службы, так и на уровне различных структур. Новые формы связи помогут нам повысить операционную эффективность и качество оказываемых услуг".

Хотя данная сеть построена на открытых стандартах и поддерживает различные терминалы TETRA, компания Motorola также получила заказ на поставку более 3 тыс. радиостанций.

"Топология Исландии создала много технических и операционных сложностей при проектировании и построении этой важнейшей многофункциональной сети. Специалисты нашего клиента приложили огромные усилия к тому, чтобы реализовать все свои идеи, и мы очень счастливы, что сеть была построена в точном соответствии с первоначальным техническим заданием", — заявил Пер Лундмарк, директор по продажам, подразделение решений Motorola для государственных и правоохранительных организаций в странах Северной Европы.

Успешное построение сети в значительной степени было обусловлено огромным опытом работы Motorola со службами общественной безопасности, ее передовыми позициями на рынке решений TETRA и безупречным послужным списком в сфере предоставления управляемых услуг самым требовательным заказчикам. Компания Motorola поставила более 350 систем TETRA клиентам из государственного и коммерческого секторов в более чем 90 странах мира.

О компании Motorola

Контакты для прессы:

Агентство Edelman Imageland Россия:

Юрий Арманд

PR-менеджер

Тел.: +7 (495) 785-2255

Факс: +7 (495) 787-1062

Motorola:

Татьяна Соловьева,

менеджер по коммуникациям и связям с общественностью

Тел.: +7 (495) 785-0150

Факс: +7 (495) 785-0160

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. (C) Motorola, Inc., 2008.

Контактная информация:

Сайт компании: www.motorola.com

Контактное лицо: Татьяна Соловьева

менеджер по коммуникациям и связям с общественностью

E-mail: vdenisov@imageland.ru

Телефон: +7 495 785-0150

Маркетинговые исследования