ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиФинансовые аферы пензенских бизнесменов

Финансовые аферы пензенских бизнесменов

03.07.2008 19:19:00

В результате деятельности Пензенского коллекторского агентства за прошедший год удалось выявить немало случаев вопиющего нарушения всех норм морали и права со стороны недобросовестных "получателей прибыли".

По словам генерального директора агентства Владислава Ускова, пензенские коллекторы уже столкнулись с фирмами-однодневками, преднамеренными банкротствами, мошенничеством, отмыванием денежных средств, добытых преступным путем, понуждением к совершению кабальных сделок, вымогательством, деятельностью черных кредитных брокеров и многими другими фактами нарушения российского законодательства.

Убытки кредиторов от деятельности недобросовестных дельцов составляют десятки миллионов рублей. Ущерб экономике области подсчитать невозможно, поскольку борьба за повышение инвестиционной привлекательности региона не может быть успешной пока процветают мошенники и аферисты.

Наиболее ярким примером ведения предпринимательской деятельности с высокой степенью риска для партнеров является кондольский бизнесмен Ушкин Вячеслав Васильевич.

Так или иначе имея отношение к более чем десяти фирмам, В.В. Ушкин: успешно "кидает" своих контрагентов, не оплачивая поставленный товар; создает фирмы с одинаковыми названиями и банкротит предприятия, имеющие слишком много долгов (ООО "Кондольский маслосырзавод"); пытается избежать претензий недовольных кредиторов, продавая фирмы с долгами третьим лицам (ООО "ВВ и Ко"); увольняет недовольных сотрудников, не выплачивая положенную зарплату.

Во все этом его поддерживает верная супруга Ушкина Наталья Витальевна, с подачи которой все возможные государственные структуры завалены нелепыми и бессмысленными жалобами на ущемление прав честного предпринимателя.

Являясь же в правоохранительные органы для дачи объяснений по заявлениям обманутых контрагентов, супруги Ушкины с улыбкой отмалчиваются, ссылаясь на статью 51 Конституции России, гласящую, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. А иногда таинственно намекают на могущественных покровителей в прокуратуре.

Таким образом, правоохранительные органы вынуждены увеличивать стопку отказов на жалобы связавшихся с Ушкиным "на свой риск" предпринимателей, а "добропорядочный" злостный дебитор успешно скупает земельные паи и беззаботно разъезжает на дорогом автомобиле.

Еще одним образчиком типичного дельца является директор ООО "Экипаж-Плюс" Щесневский Федор Владимирович, у которого вошло в привычку забывать о сроках платежей контрагентам и путать цифры в платежных поручениях.

Фамилия Щесневский известна всем службам экономической безопасности города. В отдел по борьбе с экономическими преступления направлено уже около десятка заявлений о привлечении Щесневского Ф.В. к уголовной ответственности за мошенничество. Особо данный предприниматель засветился при распределении автомобилей "ОКА" для пензенских ветеранов.

Господин Щесневский предпочитает не исполнять судебные решения и без зазрения совести пользуется чужими деньгами, выплачивая смехотворную неустойку в виде ставки рефинансирования Центробанка.

В последний раз, когда Щесневский Ф.В., объясняясь с сотрудниками ОБЭПа по поводу неисполнения судебного решения о возмещении ущерба, причиненного контрагентам, он прямо заявил: "Где же я еще возьму кредит под 10 % годовых? Обойдутся!".

Другим незадачливым предпринимателем типа "купи-продай" оказался известный пензенский деятель циркового искусства Владимир Владимирович Скобликов, чьим именем даже названа цирковая школа, работающая в гимназии No 13 г. Пензы.

Похоже, что Скобликов В.В. решил пойти по стопам Остапа Бендера, занимаясь всем подряд: от посредничества в организации тендеров на строительство объектов до торговли предметами быта.

Решил Скобликов В.В. заработать и на реализации путевок нескольких санаториев Пензенской области. Путевки он получил, благополучно продал, а вот расплатиться за них с лечебно-профилактическими учреждениями забыл. Не сподвигли его к решению вопроса даже девять (!!!) судебных решений. Вероятно, Владимир Владимирович и сам уже не знает, кому и сколько он должен.

В отношении большинства злостных должников, с которыми работают пензенские коллекторы, уже вынесены судебные решения. Судебные приставы исполнители бессильны что-либо сделать, поскольку за предприятиями, которыми руководят вышеназванные лица, имущество уже не числится, денежные средства по счетам не проходят, и деятельность фактически не осуществляется.

Привлечь мошенников к уголовной ответственности можно лишь в результате объединения усилий представителей власти, СМИ и общества.

А пока, правовой нигилизм, о котором так много говорят на самом высоком уровне, на пензенской земле успешно процветает.

Контактная информация:

Сайт компании: www.pka-penza.ru

Контактное лицо: Дмитрий Щеголихин

Заместитель директора

E-mail: info@pka-penza.ru

Телефон: +7 8412 445-799

Факс: +7 8412 445-799

Пензенское коллекторское агентство Пензенское коллекторское агентство - крупнейшее в Пензенской области независимое коллекторское агентство, работающее с дебиторской задолженностью граждан и организаций. Россия, г. Пенза, проспект Победы, д. 124 www.pka-penza.ru info@pka-penza.ru (8412) 445-799 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Деловые услуги Туризм и отдых
Распространенные визы в Литву
Чтобы оформить визу в страны шенген зоны, многие граждане сталкиваются с трудностями, поскольку ожидающая сторона должна отправить приглашение для пребывания. 22.12.2013 19:22:27
Деловые услуги Машиностроение
Эксклюзивное признание в Гонконге (ГЕОНЭТконсалт)
Руководство компании GEONETconsult подписало меморандум о сотрудничестве с гонконгской компанией EURASIA DEVELOPMENT Ltd. 25.01.2014 17:06:14

Маркетинговые исследования