ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыHagkaup обновляет дизайн своего магазина при помощи агентства МWorldwide

Hagkaup обновляет дизайн своего магазина при помощи агентства МWorldwide

08.07.2008 16:26:00

Лидирующая в Исландии сеть универмагов Hagkaup (группа компаний Baugur) открыла свой второй по счету магазин, дизайн которого был разработан лондонским агентством MWorldwide, профессионалами брендинга и розничных стратегий. Успешно воплотив в жизнь концепцию нового универмага, Hagkaup укрепил свою лидирующую позицию среди ритейлеров в Исландии.

В ноябре 2007 года Hagkaup уже открыл универмаг уровня люкс в торговом центре Holtagardar в Рейкъявике, где он выступает якорным арендатором. Успех новой концепции превзошел все ожидания, и компания решила продолжить развитие формата "универмаг", разработав концепцию отдельностоящего флагманского магазина.

Hagkaup, совместно с MWorldwide, решили продолжать адаптацию розничной концепции к особенностям торговых площадок меньшего размера, с учетом нужд местного населения. (Второй магазин расположен в пригороде Рейкъявика).

Новый магазин по площади на треть меньше первого, что вызвало необходимость немного упростить концепт и пересмотреть основные категории товаров. Общая концепция построения и презентации, тем не менее, сохранена.

Десять существующих магазинов Hagkaup предоставляют покупателям самый широкий в Исландии выбор продукции, до 12 000 наименований, различные наименования продуктов птания, и более 40 000 разлинчых товаров категории нон-фуд.

Как и было предусмотрено в первоначальной концепции, основными ее составляющими являются простота доступа к продукции и система перекрестных продаж. Расположение товарных зон в магазине задумано на основе естественной связи между разными группами продуктов. Вместо отдельных зон для косметики, предметов гигиены, трикотажа и нижнего белья, был создан единый отдел "Для души и тела".

Появился также новый дизайн экстерьера универмага. Крыша универмага покрыта дерном, с целью гармоничного сочетания здания с окружающей средой. Внутри магазина предусмотрены места для концессий.

Будучи автором инновационной концепции универмагов, MWorldwide исполнили все работы по планировке нового магазина и прилегающих территорий. Проект запущен в июне 2008.

Справочная информация о MWorldwide

Лондонское агентство MWorldwide специализируется на розничном дизайне, сфокусированном на покупателе.

Агентство давно и успешно работает как на британском и европейском рынках, так и на динамично развивающихся рынках пост-советсткогог пространства. Среди клиентов MWorldwide такие бренды, как: Tesco, Halifax, Baugur, Jeronimo Martins Retail, Morrison's, "Лента", Raiffaisen банк, "Эльдорадо", ФинСервис и Собин банк, "Модис", T-Mobile и Vodafone.

Справочная информация о Hagkaup

Hagkaup - лидер розничного рынка Исландии, предлагающий самый широкий выбор товаров. Принадлежит группе компаний "Baugur Group". Исследования показали, что исландцы признают опыт покупки в Hagkaup самым лучшим.

Контактная информация:

Сайт компании: www.m-worldwide.co.uk

Адрес организации: Studio 12.2, 29 Fashion Street, E1 6PX London

Контактное лицо: Юлия Ушакова

Отдел маркетинга

E-mail: yulia@m-worldwide.co.uk

Телефон: +44 789 0034346

MWorldwide Ltd Лондонское агентство MWorldwide специализируется на розничном дизайне, сфокусированном на покупателе. Studio 12.2, 29 Fashion Street, E1 6PX London www.m-worldwide.co.uk yulia@m-worldwide.co.uk +44 789 0034346 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Декоративные элементы для экстерьера от ООО «СаМилАр»
Компания «СаМилАр», осуществляющая изготовление и продажу товаров для декорирования интерьеров и земельных участков, сообщила клиентам о специальном предложении. 19.06.2014 18:24:35
Строительство и строительные материалы
Качественные отделочные работы от «Евроремонт»
Компания «Евроремонт» предлагает комплекс услуг по капитальному и косметическому ремонту жилых помещений, а также ремонту «под ключ». 10.10.2013 16:21:33
Строительство и строительные материалы
Кассетные потолки от «Фабрики ремонта»
Компания «Фабрика ремонта» предлагает покупателям кассетные потолки. 24.04.2014 15:16:09